В ГД раскритиковали агрессивное навязывание псевдоценностей в Европе
Председатель Госдумы (ГД) Вячеслав Володин 6 декабря обратил внимание на то, что в некоторых европейских странах продолжается агрессивное навязывание гражданам псевдоценностей.
По его словам, в Конституции России закреплено, что брак — это союз мужчины и женщины, а с 2022 года в стране запрещена пропаганда ЛГБТ (ЛГБТ-движение признано экстремистским и запрещено в РФ), педофилии и смены пола.
«В то же время видим, как в ряде стран Европы продолжается агрессивное навязывание людям псевдоценностей. Причем с самого раннего возраста», — отметил Володин в своем Telegram-канале.
Он также указал на то, что в Европе суд обязал все государства ЕС признавать однополые браки. Председатель ГД отметил, что те, кто выступает против этого, сталкиваются с серьезными преградами. По его словам, Словакия и Венгрия могут лишиться своего голоса в Совете ЕС, поскольку эти страны приняли конституционные поправки, закрепляющие только два пола — мужской и женский.
Председатель Госдумы подчеркнул, что государства, которые продвигают нетрадиционные сексуальные отношения, педофилию, смену пола и однополые браки, не имеют будущего.
Министр юстиции Словакии Борис Сусько 31 октября выступил с предложением аннулирования браков в случае, если один из супругов сменил пол. В ведомстве пояснили, что создатели действующего законодательства 1964 года не могли предусмотреть возможность смены гендера, поэтому этот вопрос ранее не регулировался.
Как стало известно в тот же день, власти Нидерландов рассматривают возможность инициирования процедуры лишения Словакии права голоса в Европейском союзе после внесения в Конституцию положения о признании только двух полов — мужского и женского.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ