Покупательница квартиры Долиной Лурье призвала дождаться решения суда по делу
Купившая квартиру у народной артистки Ларисы Долиной Полина Лурье 5 декабря отказалась давать комментарии и призвала дождаться решения суда.
«Я благодарю журналистов вашего канала за приглашение, но я не являюсь публичной личностью и хочу оградить своих детей и себя от излишнего внимания. На протяжении всего судебного процесса я сознательно не хотела ничего комментировать, чтобы избежать обвинений в давлении на суд. И сегодня я прошу всех дождаться решения высшей судебной инстанции, после чего можно будет что-то комментировать», — зачитал ее слова ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов.
Долина, в свою очередь, обратилась к Лурье с обещанием вернуть всю сумму за покупку квартиры и с надеждой на встречу для продуктивного диалога.
В марте 2025 года Хамовнический суд Москвы принял решение в пользу Долиной по встречным искам певицы и Лурье, в результате суд взыскал в ее пользу более 69 млн рублей в рамках уголовного дела.
Суд 8 сентября отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Лурье. Однако Мосгорсуд признал законным решение о праве собственности спорной квартиры за Долиной, ее дочерью и внучкой. Лурье 27 октября обжаловала решение о признании недействительной сделки купли-продажи недвижимости артистки в кассационном суде.
Лурье 5 декабря отвергла предложение артистки о мировом соглашении по делу о мошенничестве как неприемлемое. Отмечалось, что 3 декабря, когда Верховный суд истребовал материалы дела, представитель Долиной предложил Лурье заключить мировое соглашение.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ