СБУ начала проверку в отношении командования одного из полков ВСУ
Служба безопасности Украины (СБУ) начала проверку в отношении командования 225-го отдельного штурмового полка Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 3 декабря сообщили в российских силовых структурах.
«В подразделения, дислоцирующиеся в Сумской области, прибыли проверяющие из СБУ. Особо тщательно проверяют руководство 225-го отдельного штурмового полка», — приводит цитату «РИА Новости».
В российских силовых структурах 29 ноября сообщили, что де-юре командир 225-го отдельного штурмового полка ВСУ Олег Ширяев ездит по Украине и раздает автографы, в то время как его солдаты остаются на линии боевого соприкосновения. Де-факто Ширяев был отстранен от командования полком, однако документально он всё еще находится на должности.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ