На Украине сообщили об убийстве в Вене сына заммэра Харькова
Данила Кузьмин, сын заместителя мэра Харькова Сергея Кузьмина, был убит в Вене, возможно, из-за долгов. Об этом 2 декабря сообщило украинское интернет-издание «Страна.ua» со ссылкой на источник.
«Убитым в Вене украинцем является сын заместителя мэра Харькова Сергея Кузьмина — Данила Кузьмин. <...> Вероятнее всего, причина убийства имеет финансовый характер: после гибели два его криптокошелька оказались пусты», — указано в Telegram-канале издания.
«Страна.ua» также публикует карточку на сайте украинского МВД, согласно которой Кузьмина-младшего объявили в розыск — он пропал в австрийской столице 25 ноября. Собеседник издания отмечает, что причиной убийства мог стать долг, который молодой человек не закрыл.
«По одной из версий, речь идет о финансовом долге, который он не смог закрыть, поскольку все его криптосчета оказались пустыми», — рассказал источник издания.
Три дня назад, 29 ноября, «Страна.ua» со ссылкой на австрийские СМИ писало, что полиция обнаружила свидетеля жестокого избиения гражданина Украины в подземном гараже пятизвездочного отеля SO/Vienna. Утверждается, что жертвой был именно Данила Кузьмин. Тогда несколько неизвестных мужчин избили молодого человека, положили в багажник его автомобиля Mercedes и вывезли в малолюдную часть города. Там машину подожгли, а Кузьмина оставили в ней, пишет издание.
В конце августа сообщалось об убийстве в американском штате Северная Каролина украинской беженки Ирины Заруцкой. Подозреваемый в совершении преступления стал 34-летний Декарлос Браун – младший. Мужчину неоднократно арестовывали за кражи. Он также отбывал пять лет тюремного заключения за ограбление с применением летального оружия.
Позднее, 10 сентября, американский предприниматель и бизнесмен Илон Маск заявил, что на муралы, изображающие убитую Заруцкую, будет выделен $1 млн. Тогда же президент США Дональд Трамп назвал убийцу животным и призвал приговорить его к смертной казни.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ