Российский хоккеист дважды подрался в ходе матча НХЛ и отправил канадца в нокаут
Российский хоккеист, нападающий клуба «Коламбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков в ходе матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Джерси Девилз» дважды принял участие в драке и отправил в нокаут канадского защитника Брендена Диллона. Встреча состоялась 2 декабря и завершилась со счетом 5:3 в пользу команды россиянина.
Во втором периоде матча Воронков подрался с Диллоном, который после нескольких ударов россиянина упал и не смог подняться на ноги, после чего он покинул площадку в сопровождении врача. Кроме того, обоих спортсменов наказали пятиминутным штрафом.
Позже Воронков снова подрался. Вторая потасовка произошла с нападающим Стефаном Ноэсеном. После произошедшего хоккеисты отправились на штрафную скамейку на пять минут.
ХК «Питтсбург Пингвинз» 29 ноября одержал победу над клубом «Коламбус». Игра завершилась со счетом 4:3. В команде из Питтсбурга дубль оформил нападающий Сидни Кросби, еще по шайбе забили Брайан Раст и защитник Крис Летанг.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ