Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Собянин сообщил о старте сезона предновогодних благотворительных акций

0
EN
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о старте в столице предновогодних благотворительных акций.

Эти мероприятия, в частности, включают проект «Москва помогает» с павильонами «Фабрика подарков». Туда можно принести подарочные наборы и необходимые вещи для участников специальной военной операции, детей из новых регионов и приютов для животных, сообщил мэр. «Волонтеры подскажут, что лучше подарить, и помогут подписать открытки», — написал Собянин в своем канале в МАХ, уточнив, что павильоны расположены на городских фестивальных площадках.

В ходе акции «Добрая елка» уже исполнено более 4,2 тыс. желаний. В этом году мероприятие будет проводиться уже в четвертый раз. «Акция ежегодно помогает воплотиться мечтам подопечных некоммерческих организаций, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», — напомним мэр.

Еще один проект — «Исполни желание» — проводится в интересах подопечных благотворительных фондов, социальных центров и образовательных учреждений, а также детей, проходящих лечение в московских клиниках. «Ребята пишут письма Деду Морозу, их размещают на сайте акции. Осуществить детскую мечту может любой желающий», — уточнил Собянин.

В первые выходные декабря в Москве пройдет зимний благотворительный фестиваль «Город неравнодушных». Как сообщила ранее заммэра Наталья Сергунина, на Болотной площади разместится ярмарка с товарами некоммерческих организаций (НКО), будут проходить творческие мастер-классы, ледовые шоу и интерактивные мероприятия.

Посетители смогут «познакомиться с программами московских НКО и сделать своими руками подарки близким», отметила Сергунина. По ее словам, в предыдущие сезоны проект привлек больше 90 тыс. человек. На благотворительной ярмарке представят вязаные игрушки, одежду, посуду, мыло и сувениры, созданные подопечными московских НКО.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир