Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
РФ и Лаос подписали соглашение о сотрудничестве в сфере мирного атома
Мир
МИД Ирана объявил о планах продавать нефть после подписания меморандума с США
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Артема в ДНР
Мир
В МИД назвали иллюзией расчеты Европы о выдвижении ультиматумов России
Мир
Ушаков заявил об укреплении стратегического взаимодействия РФ и Китая
Общество
Свыше 1,6 млн молодых людей смогут впервые проголосовать в 2026 году на выборах
Политика
Никитин доложил Путину о наиболее интересных проектах ВСМ
Мир
В МИД РФ заявили о планах Запада использовать киевский режим против Белоруссии
Мир
Лавров указал на приверженность РФ достигнутым на Аляске договоренностям
Мир
Аракчи указал на ответственность США за выполнение будущего соглашения с Ираном
Мир
Politico сообщила о беспокойстве ЕС и США из-за падения рейтинга Стармера
Мир
Патрушев указал на намерение Литвы склонить весь Евросоюз к военной авантюре
Происшествия
Предварительной причиной падения Ту-22М3 под Иркутском назвали отказ двигателей
Общество
Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам из-за нарушений
Мир
В ЕС выразили опасения из-за возможного навязывания даты принятия Украины
Мир
Лавров возложил венок к монументу Победы в Минске
Мир
Ушаков отметил товарищеские отношения Путина и Си Цзиньпина

Трамп заявил о близости сделки по урегулированию конфликта на Украине

Трамп: сделка по украинскому урегулированию очень близка
0
EN
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сделка по мирному урегулированию конфликта Украине «очень близка». Об этом 25 ноября сообщил американский лидер Дональд Трамп.

«Думаю, мы добьемся успеха. <… > Так что, я думаю, мы очень близки к заключению соглашения. Узнаем», — отметил он в ходе выступления в честь Дня благодарения.

По словам Трампа, он думал, что данный конфликт удастся завершить быстрее, добавив, что закончить украинский кризис должно было быть проще, чем другие конфликты, с которыми он справился.

Ранее в этот день телеканал CBS News отметил, что Украина согласилась с условиями мирного плана США. Данную информацию подтвердили источники телеканала ABС News.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 25 ноября заявил, что ситуация вокруг американского плана по мирному урегулированию украинского конфликта является информационной вакханалией. Он уточнил, что из-за инициативы публикуется очень много противоречивых данных и заявлений. Песков добавил, что проект Трампа по Украине может стать очень хорошей основой.

Накануне сообщалось, что США и Украина разработали новое мирное соглашение и сократили мирный план президента США Дональда Трампа с 28 пунктов до 19. Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица отметил, что результатом встречи стал тщательно переработанный проект документа, вызвавший у обеих сторон «позитивные» чувства.

Госсекретарь США Марко Рубио 23 ноября также назвал переговоры по урегулированию конфликта на Украине в Женеве самыми продуктивными за всё время и уточнил, что в ходе переговоров Вашингтону и Киеву удалось достичь «огромного прогресса».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир