Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил о неизбежности выполнения задач СВО
Общество
Сотрудники ФСБ задержали в Сочи готовившихся вступить в ВСУ отца и дочь
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Герасимовка в Днепропетровской области
Армия
Белоусов заявил о снижении потенциала украинской армии в 2025 году на треть
Общество
В Новгородской области официально запретили публиковать данные о беспилотниках
Мир
Орбан заявил об отказе Венгрии поддержать конфискацию активов РФ
Мир
Вучич исключил участие Сербии в возможном конфликте Европы и России
Спорт
ХК «Динамо» объявил о назначении на пост главного тренера Вячеслава Козлова
Мир
В МИД РФ предупредили о непредсказуемых последствиях напряжения вокруг Венесуэлы
Общество
Путин указал на укрепление суверенитета России с началом СВО
Мир
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Общество
В Ростовской области предотвращен теракт заключенных в колонии
Общество
В МВД представили алгоритм действий при обмане телефонными мошенниками
Общество
РКН сообщил о готовности Roblox привести работу в соответствие с законами РФ
Общество
Путин указал на превосходство ядерного щита России над другими системами
Мир
В МИД КНР выступили против использования замороженных активов РФ

Песков назвал «информационной вакханалией» ситуацию вокруг плана США по Украине

Песков: ситуация вокруг мирного плана США по Украине — информационная вакханалия
0
EN
Фото: РИА Новости/Михаил Синицын
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ситуация вокруг американского плана по мирному урегулированию украинского конфликта является информационной вакханалией. Об этом 25 ноября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Я бы охарактеризовал ситуацию как информационную вакханалию — по-другому ее не назовешь. Действительно, очень много противоречивых данных публикуется, противоречивых заявлений и так далее и тому подобное», — сказал он журналистам.

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Россия ждет, когда США поделятся планами по урегулированию украинского кризиса. Песков добавил, что проект президента США Дональда Трампа по Украине может стать очень хорошей основой.

«Мы считаем, что это может стать очень хорошей основой для переговоров. Мы по-прежнему придерживаемся этой точки зрения», — подчеркнул он.

Газета BZ 24 ноября сообщила, что американский план по Украине свидетельствует о победе России в этом конфликте. Обозреватель также выразил мнение, что европейские страны должны инициировать диалог с Москвой для прекращения боевых действий, а не пытаться принудить Россию к соглашению силой.

В тот де день СМИ сообщили, что делегации США и Украины согласовали большинство положений плана Соединенных Штатов по урегулированию и скорректировали значительную часть из спорных. Отмечалось, что речь идет о вопросах численности армии Вооруженных сил Украины (ВСУ), Запорожской АЭС, обмена пленными и возвращения осужденных.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир