Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пакистан уничтожил 29 боевиков в ходе операции на границе с Афганистаном
Экономика
План спасения «Почты России» может вызвать рост цен на услуги банков
Происшествия
В результате атак ВСУ 15 человек пострадали в ДНР
Армия
Командир Зехмиллер организовал штурм под минометным огнем ВСУ
Мир
Трамп назвал коммунизм величайшей угрозой США
Общество
Сверхлегкий самолет разбился в Ленинградской области
Экономика
Цены на запчасти для отдельных иномарок выросли до 20%
Общество
Россиянам сообщили об объеме снятых со счетов средств в мае
Общество
Россиянам рассказали о количестве рабочих и выходных дней в июле
Мир
Axios сообщил о намерении США и Ирана провести переговоры в ближайшую неделю
Общество
Самовольная вырубка леса в Сочинском нацпарке нанесла ущерб почти на 270 млн рублей
Мир
Путин выразил уверенность в поддержке Минском проведения переговоров РФ и Украины
Экономика
В РФ хотят отказаться от госзакупки иностранных стройматериалов
Мир
В МИД Финляндии заявили о неподходящем времени для переговоров с Россией
Армия
Командир 154-й бригады ВСУ Кононников найден мертвым
Мир
Путин заявил об ожидании в РФ приезда представителей администрации США
Общество
Мужчины от 25 до 40 лет чаще всего страдают лудоманией

Запасы новых легковых авто в РФ сократились на 100 тыс. за три месяца

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За последние три месяца, с августа по октябрь, стоки легковых автомобилей на складах дилеров и дистрибьюторов в России сократились более чем на 100 тыс. единиц. Об этом в своем Telegram-канале 25 ноября рассказал директор аналитического агентство «Автостат» Сергей Целиков.

Так, с август по октябрь на российском рынке было реализовано 411 тыс. новых легковых автомобилей. В то же время российские предприятия выпустили 197 тыс. машин, а еще 112 тыс. новых легковых автомобилей было импортировано в страну.

В результате, согласно подсчетам, чистая разница (регистрации минус производство и импорт) составила 102 тыс. автомобилей. Как отметил Целиков, к этому объему можно еще добывать спецучет и экспорт, по которым точных данных нет (оценочная прибавка — 10%).

В первой половине года сумма объемов производства и импорта примерно соответствовала ежемесячным объемам постановки новых автомобилей на учет, указал аналитик.

Ранее, 13 октября, сообщалось, что стоки легковых автомобилей на складах дилеров и дистрибуторов в РФ за девять месяцев сократились на 100 тыс. штук. В начале года запасы оценивались на уровне 500 тыс. автомобилей. В сентябре отмечалось, что российском автомобильном рынке стабилизируется ситуация с затовариванием, которая возникла в конце прошлого года.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир