Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Калужской области после атаки БПЛА произошло возгорание на предприятии
Мир
CNN Brasil сообщил о риске применения военной силы США в Бразилии
Общество
Аэропорт Жуковский принимает и отправляет рейсы по согласованию
Армия
Алаудинов оценил число безвозвратных потерь ВСУ
Мир
Историк указал на способность США и РФ преодолевать кризисы взаимоотношений
Мир
Тиктокершу Dreamdoll Brii убили в салоне Lamborghini в США
Общество
Ученые связали потребление вредной пищи с сокращением объема мозга
Мир
Что произошло за ночь 7 июля. Главное
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 452 украинских дрона над регионами России
Мир
С чем страны НАТО едут на саммит в Анкаре. Что нужно знать
Общество
Попытка ночной атаки дронов ВСУ на Московский регион стала крупнейшей за два года
Общество
В авиагавани Шереметьево сняли ограничения на полеты
Мир
Макрон поддержал Мбаппе после расистских заявлений сенатора из Парагвая
Мир
Axios сообщил об обстреле торговых судов со стороны Ирана в Ормузском проливе
Общество
Каждый второй россиянин хотел бы сделать перепланировку квартиры
Общество
В Минприроды рассказали о порядке удаления данных из Красной книги России
Происшествия
На складе торгового центра «Три кита» в Ижевске произошел пожар

В Госдуме назвали неприемлемый пункт мирного плана ЕС по Украине

Депутат ГД Журова: пункт мирного плана ЕС о вступлении Украины в НАТО неприемлем
0
EN
Фото: Global Look Press/Zhao Dingzhe
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пункт мирного плана Евросоюза (ЕС) о возможности вступления Украины в НАТО абсолютно неприемлем для России. Об этом зампред комитета Госдумы по международным отношениям Светлана Журова заявила в понедельник, 24 ноября.

«Стороны переговоров две. Это еще Америке позволили как медиатору выступить неким посредником, но это не значит, что теперь все будут посредниками. <...> То есть американский план говорит не вступать в НАТО, и тут же Европа говорит вступать. НАТО для нас неприемлемо абсолютно точно», — сказала депутат в беседе с Lenta.Ru.

Накануне западные СМИ обнародовали полный текст плана ЕС по урегулированию конфликта на Украине. В нем прописаны 24 позиции с требованиями, пишет Life.Ru.

Согласно плану, обе стороны конфликта обязуются обеспечить полное и безоговорочное прекращение огня в небе, на суше и на море. Территориальные вопросы будут обсуждаться и решаться после полного прекращения огня, передает RT.

Россия и Украина гарантируют, что конфликт не повторится, а после согласования территориальных вопросов Россия и Украина обязуются не менять границы силой. Кроме того, Украина не принуждается к соблюдению нейтралитета, а членство страны в НАТО будет зависеть от достижения консенсуса в альянсе, передает ИА Регнум.

Ранее 24 ноября помощник президента России Юрий Ушаков заявил о неприемлемости европейского плана по урегулированию ситуации на Украине, сообщает 360.ru.

Ушаков уточнил, что президент РФ Владимир Путин отметил соответствие американских предложений договоренностям, достигнутым на российско-американской встрече на Аляске, и возможность их использования в качестве основы для окончательного мирного урегулирования.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир