Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще двух летевших на Москву дронов
Общество
Госдума одобрила в I чтении закон о поддержке развития ИИ
Мир
Трамп выразил надежду на скорое разрешение украинского конфликта
Интернет и технологии
В Минцифры опровергли введение в России платы за иностранный интернет-трафик
Армия
Армия России нанесла удары по локомотивам ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Лавров указал на трагическую роль Зеленского на мировой сцене
Происшествия
ФСБ задержала восемь членов террористической ячейки в Кабардино-Балкарии
Авто
АвтоВАЗ начал производство Lada Aura с климат-контролем и телематикой
Общество
Суд в Москве заблокировал сайты по продаже краснокнижных тигров
Общество
Суд заочно приговорил певицу Монеточку к одному году колонии
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 452 украинских дрона над регионами России
Мир
В НАТО заявили об увеличении оборонных расходов из-за требований Трампа
Мир
Сотрудник ГУР Украины признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
Экономика
Путин отметил рост несырьевого неэнергетического экспорта России
Общество
В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации
Мир
Французский суд приговорил Марин Ле Пен к трем годам лишения свободы
Мир
Трамп анонсировал снятие санкций США с Турции

Ушаков рассказал о росте доли рубля в расчетах с Киргизией

Ушаков: доля рубля в расчетах России и Киргизии достигла 97%
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Доля рубля во взаимных расчетах России и Киргизии достигла 97%. Об этом 24 ноября на брифинге заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Хочу отметить, что доля рубля во взаимных расчетах достигла 97%. Это позволяет ограждать коммерческие операции между двумя странами от негативного влияния и воздействия внешней конъюнктуры», — поделился Ушаков.

Он добавил, что Киргизия является важным стратегическим партнером и союзником России в Центрально-Азиатском регионе. Отношения между странами традиционно носят дружеский характер и развиваются в условиях взаимоуважения и учета интересов друг друга, отметил Ушаков.

«Мы искренне дорожим нашими отношениями доброй и близкой дружбы. В этом году, кстати, Россия и Киргизия отметили 25-летие, подписали Декларацию о вечной дружбе и сотрудничестве и партнерстве. Она была принята 27 июля 2000 года», — напомнил он.

Также помощник президента отметил, что общий объем накопленных российских прямых капиталовложений в Киргизии превышает $1,8 млрд. Кроме того, Россия — лидер по числу работающих в республике деловых структур с иностранным участием, добавил Ушаков.

Президент России Владимир Путин совершит государственный визит в Киргизию с 25 по 27 ноября. В ходе визита запланированы переговоры на высшем уровне, также будут рассмотрены ключевые вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействие в рамках ЕАЭС.

Ранее, 31 августа, Владимир Путин поздравил лидера Киргизии Садыра Жапарова с Днем независимости республики. Он подчеркнул, что отношения между странами строятся на принципах стратегического партнерства и союзничества.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир