Собянин сообщил об отражении атаки летевшего на Москву беспилотного средства
Отражена атака еще одного беспилотного средства Вооруженных сил Украины (ВСУ), летевшего на Москву. Об этом 24 ноября сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Отражена атака еще одного беспилотного средства, летевшего на Москву», — написал он в своем Telegram-канале.
Он отметил, что на данный момент сотрудники экстренных служб работают на месте падения обломков.
Ранее в этот день Минобороны России сообщило, что за прошедшую ночь средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 93 БПЛА ВСУ над территорией России. Уточнялось, что 45 БПЛА сбили над территорией Белгородской области, 20 — над акваторией Черного моря, девять уничтожили над территорией Краснодарского края, семь перехватили над Нижегородской областью, четыре дрона — над территорией Воронежской области и восемь перехватили над акваторией Азовского моря.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что четыре частных дома и один автомобиль в регионе были повреждены в результате атаки украинских беспилотников. По его словам, ночью дежурные силы ПВО обнаружили и ликвидировали четыре БПЛА в небе над Воронежем и тремя районами региона. Уточнялось, что пострадавших в результате произошедшего не было.
Собянин сообщил, что ранее 24 ноября было уничтожено еще одно беспилотное средство рядом с Москвой. Информация о возможных разрушениях или пострадавших не поступала.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ