Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Белоусов заявил о расширении совместных мероприятий РФ и КНР по боевой подготовке

0
EN
Фото: ТАСС/Вадим Савицкий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия и Китай существенно расширили количество совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки на суше, море и в воздухе. Об этом 20 ноября сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов на встрече с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником Чжан Юся в рамках визита китайской делегации в Москву.

«Их цель — обеспечить безопасность двух стран. Подчеркну, что они не направлены против третьих сторон», — сказал Белоусов.

Он отметил, что военное сотрудничество стран основано на доверии и понимании интересов партнеров. Кроме того, он подчеркнул что дружеские, доверительные отношения между главами РФ и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина играют ключевую роль в укреплении связей между странами.

«Под стратегическим руководством председателя Си Цзиньпина и президента Путина китайско-российские отношения здоровую и стабильную динамику высокоуровневого развития», — заявил Чжан Юсь.

Он добавил, что в ходе своего визита в Россию готов реализовать важные договоренности, которые заключили лидеры стран.

Ранее, 13 ноября, Путин в рамках диалога «Единая Россия» – Коммунистическая партия Китая» заявил, что взаимодействие РФ и КНР в международных вопросах способствует построению более справедливого миропорядка. Российский лидер отметил, что отношения между РФ и Китаем развиваются динамично, в духе всеобъемлющего стратегического партнерства, страны плодотворно сотрудничают на самых различных направлениях.

В ходе встречи с премьером Государственного совета КНР Ли Цяном 18 ноября Путин сказал, что отношения России и Китая переживают наилучший период своей истории. Кроме того, Россия и Китай проводят огромную работу в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), что способствует становлению ШОС как одной из опор многополярного мироустройства.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир