В аэропорту Шереметьево ввели временные ограничения
Временные ограничения введены в аэропорту Шереметьево. Об этом 18 ноября сообщили в авиагавани.
«Введены временные ограничения в периметре воздушного пространства аэропорта Шереметьево в связи с введением сигнала «ковер», — говорится в Telegram-канале.
По данным администрации аэропорта, мероприятия, связанные с обеспечением безопасности, могут привести к увеличению времени обслуживания пассажиров как на вылет, так и на прилет. Отмечается, что возможны корректировки в расписании, поэтому пассажирам рекомендуют заранее уточнять статус своих рейсов через call-центры авиакомпаний.
В Шереметьево подчеркнули, что ситуация в терминалах остается спокойной. Обслуживание пассажиров проходит в штатном режиме, в соответствии с федеральными авиационными правилами и установленными регламентами.
Ранее в этот день в аэропорту Внуково были введены временные ограничения на полеты. Решение было принято для обеспечения безопасности полетов.
До этого ограничения ввели в аэропорту Калуги. Также были введены ограничения на полеты в аэропорту Саратова. Позднее представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил о снятии ограничений.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ