Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили о готовности обсуждать с США вопрос размещения ракет в ФРГ
Мир
В Госдуме посоветовали Сабурову поддержать Россию в украинском конфликте
Общество
Суды посчитали снегопад уважительной причиной опоздания на работу
Мир
Рютте заявил о достигнутом прогрессе в вопросе гарантий безопасности для Киева
Общество
В калужском аэропорту ввели ограничения на полеты воздушных судов
Мир
В Грузии заявили о готовности ЕС ввести танки в страну «ради демократии»
Экономика
Власти ограничат максимальный размер штрафов по просрочке за рассрочку на жилье
Мир
«Аэрофлот» организует рейс Москва – Гавана для иностранных туристов 15 февраля
Спорт
Лыжница Дарья Непряева выступит в гонке свободным стилем на Олимпиаде 12 февраля
Мир
Макрон фразой «нет пути назад» оценил возврат к дешевой энергии из РФ
Мир
Захарова назвала слова Зеленского о невозможности выборов глумлением над украинцами
Мир
Нетаньяху в присутствии Рубио подписал документ о вступлении в «Совет мира»
Происшествия
Семь человек пострадали в результате атак БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Экономика
ФАС проверит эффективность соглашений о стабилизации цен в регионах
Спорт
Словакия обыграла Финляндию со счетом 4:1 на хоккейном турнире Олимпиады
Общество
Экономист спрогнозировал ставку ЦБ России на уровне 16% в феврале
Происшествия
В ЛНР двое фельдшеров и водитель машины «скорой» пострадали при атаке ВСУ

В ГД предрекли Европе суды из-за финансирования Украины за счет активов России

Депутат ГД Журова: РФ оспорит выделение ЕС Украине средств за счет ее активов
0
EN
Фото: Global Look Press/Tech. Sgt. J.D. Strong Ii
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские деньги не должны использоваться для финансирования Украины. Об этом зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила в четверг, 13 ноября, отреагировав на выделение Европой Киеву средств за счет дохода от замороженных активов России.

Ранее в этот день председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен объявила о перечислении Украине около €6 млрд по кредитной линии G7, выделенной под доходы от российских активов, сообщается на сайте kp.ru.

«Суды будут, я не сомневаюсь в этом. Когда Европа, например, будет заинтересована уже во взаимодействии с нами, это всё будет оспорено и Украине потом всё это отдавать придется. Или Европа им простит? Вопрос. Деньги немаленькие», — сказала депутат в беседе с Lenta.Ru.

Ранее 13 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев намерен потратить доходы от замороженных российских активов на оружие и его производство, пишет Life.Ru.

12 ноября госсекретарь США Марко Рубио прокомментировал ситуацию с возможной конфискацией замороженных активов России, передает RT. По его словам, у этого действия могут быть непредвиденные последствия, передает ИА Регнум.

Ранее, 8 ноября, сообщалось, что Еврокомиссия не смогла убедить правительство Бельгии согласиться на использование замороженных российских активов для выдачи кредита Украине. При этом бельгийская сторона заявила, что не получила достаточных гарантий защиты от возможных финансовых и правовых последствий, которые могут возникнуть при размораживании российских средств.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир