Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Эксперты рассказали о сдвиге смены летней резины на зимнюю на месяц

Эксперты Fit Service: смена летней резины на зимнюю сдвинулась на месяц
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сезон замены летней резины на зимнюю в этом году стартовал раньше — снег выпал еще в начале октября в большей части России. Автомобилисты в Дальневосточном, Приволжском, Северо-Западном, Сибирском и Уральском округах отправились на шиномонтажи раньше обычного. Об этом эксперты Fit Service рассказали в среду, 12 ноября.

Аналитики сети автосервисов проанализировали спрос, стоимость шиномонтажа и объем работ по межсезонной переобувке текущей осенью в России.

Они рассказали в беседе с проектом «Авто Mail», что число визитов на шиномонтажи сети в сентябре выросло на 26% по сравнению с прошлым годом, а в октябре — на 10%. Отмечается, что автомобилисты одновременно со сменой резины чаще стали заказывать сопутствующий ремонт и обслуживание машин. Объем дополнительных услуг вырос в октябре на 11%.

При этом средний чек за шиномонтаж составил по итогам октября 7160 рублей, что на 9% выше, чем годом ранее.

Ранее, 10 ноября, автоэксперт Владимир Бахарев предупредил, что автомобиль может стать неуправляемым во время смены погоды и выпадения первого снега, если не соблюдать особый регламент вождения.

Специалист напомнил, что в этот период удлиняется тормозной путь, поэтому водителям следует делать дистанцию в потоке больше и тщательнее контролировать скоростной режим. По словам эксперта, летняя резина к этому моменту уже должна быть заменена на зимнюю не из-за опасности штрафов, а в связи с вопросом безопасности водителя и пассажиров.

В тот же день ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с 360.ru заявил, что на этих выходных в столице должен выпасть первый снег. По его словам, в ночь на воскресенье подморозит до –2 градусов, поэтому на дорогах появится гололедица, передает RT. Он призвал водителей в срочном порядке менять резину на зимнюю, пишет «Москва 24». По мнению синоптика, устойчивый снежный покров появится примерно в конце ноября.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир