Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В ГД предложили ввести административную ответственность за оскорбление педагогов

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представители партии «Справедливая Россия» предложили ввести административную ответственность за оскорбление педагогов, приравняв это к ответственности, которая наступает за оскорбление представителей власти. Об этом 9 ноября сообщил лидер данной партии и глава думской фракции Сергей Миронов.

«Справедливая Россия» предлагает ввести административную ответственность за оскорбление педагогов. Главная цель — не наказать виновных, а предотвратить возникновение конфликтной ситуации», — сказал он «РИА Новости»

Миронов напомнил, что российское законодательство уже предусматривает наказание за оскорбление государственных служащих, но аналогичной меры для защиты учителей в законе пока не предусмотрено. По его мнению, это требует исправления, так как педагоги должны быть защищены от унижений и оскорблений.

Он также поддержал инициативу администрации Воронежской области по созданию комиссии по защите профессиональной чести и достоинства работников образования, назвав ее «правильной». Такое объединение, как отметил деятель, проанализирует поступившие заявления и примет меры либо о решении конфликта, либо о вынесении дисциплинарного взыскания.

«Известия» 16 октября узнали о готовности внесения в ГД нового законопроекта о федеральной выплате учителям за каждого «сверхнормативного» ученика. Данная инициатива, также предложенная Мироновым, направлена на стимулирование педагогического труда, а также повышение привлекательности профессии.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир