В Словакии призвали Запад оставить РФ в покое для исчезновения «российской угрозы»
Если западные государства оставят Россию в покое, то якобы существующая «российская угроза» — искусственно созданная проблема — исчезнет. Об этом 6 ноября сообщило словацкое издание Slovo.
«Решение этой искусственно сфабрикованной проблемы <...> состоит в том, чтобы наконец дать русским покой», — говорится в публикации.
В издании добавили, что Россия обладает полным правом на собственную безопасность и ни одно государство не должно ее игнорировать, а также угрожать или провоцировать РФ. Кроме того, в материале уточняется, что российская сторона начала специальную военную операцию в ответ на угрозы со стороны западных государств.
«Запад, конечно же, интерпретирует это как «российскую угрозу». К сожалению, это главный бизнес-проект западных милитаристов, именно поэтому с ним так «творчески» работают», — отмечается в тексте.
Ранее, 3 ноября, австрийский геополитический аналитик Патрик Поппель сообщил о том, что у Европейского союза (ЕС) нет будущего в глобальной системе. По его словам, перспектива ЕС на ближайшие 10–20 лет — это массовая миграция, экономический упадок, постоянное создание новых конфликтов и нерешенная проблема энергоснабжения. Кроме того, аналитик подчеркнул, что безусловная поддержка Украины со стороны Евросоюза привела к тому, что объединение финансово истощается, а также теряет способность действовать.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ