ЖФК «Спартак» сыграл вничью с ЦСКА со счетом 2:2 и стал чемпионом России
Женская команда московского футбольного клуба (ФК) «Спартак» впервые в истории выиграла чемпионат России по футболу, сыграв вничью со столичным ЦСКА. Встреча состоялась 2 ноября и завершилась со счетом 2:2.
Уточняется, что в составе «Спартака» гол смогли забить нападающая Наталья Машина (69-я минута) и полузащитница Тияна Филипович (82-я). У ЦСКА отличились защитница Невена Дамьянович (9) и нападающая Милена Николич (57).
«Спартак» набрал 61 очко в 23 матчах и обеспечил себе чемпионский титул досрочно. ЦСКА же набрал 57 очков и занял второе место в турнире.
Отмечается, что в текущем сезоне футболистки «Спартака» одержали 19 побед в 23 матчах и четыре раза сыграли вничью.
ЦСКА 12 октября выиграл финал женского Кубка России по футболу у «Зенита». Матч завершился с нулевым счетом, а в серии пенальти — 4:3. Уточняется, что ЦСКА в четвертый раз стал победителем женского Кубка России и сыграл в финале турнира четвертый год подряд.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ