Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
Мир
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «160 на 160»
Общество
Путин увеличил численность МЧС до 307 тыс. человек
Мир
Лавров призвал «внести ясность» в ситуацию с ролью США в переговорах по Украине
Армия
Армия России поразила ТЦК в Киеве и НПЗ в Кременчуге Полтавской области
Мир
Мировые цены на нефть по итогам торгов снизились на 2%
Армия
В РФ начали разработку технологии уничтожения авианосных групп противника
Мир
В Польше призвали блокировать переговоры о членстве Украины в ЕС
Мир
Путин назвал Союзное государство образцом взаимовыгодной интеграции
Армия
Армия России нанесла групповой удар высокоточным оружием по объектам на Украине
Мир
Правительство Венгрии намерено создать условия для перехода на евро к 2030 году
Общество
Путин выразил соболезнования близким экс-министра обороны Иванова
Общество
Сборная России отказалась от участия в Кубке вызова по художественной гимнастике
Мир
Белоусов призвал противодействовать нацистской идеологии
Наука и техника
«Роскосмос» предложил запускать аппараты с ядерным двигателем после 2036 года
Армия
Путин присвоил 35-му инженерно-саперному полку звание «гвардейский»
Армия
ВС РФ авиабомбами уничтожили логистический узел ВСУ в Днепропетровской области

СК возбудил дело по двум статьям после гибели детей при пожаре в Уссурийске

0
EN
Фото: t.me/prosecutor_pk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Уссурийске (Приморский край) возбуждено уголовное дело по статьям о халатности и причинении смерти по неосторожности после гибели двоих маленьких детей при пожаре. Об этом сообщает региональное СУ СКР и прокуратура.

Пожар произошел вечером 31 октября на улице Полушкина, 136. Загорелась одна из квартир на третьем этаже. Прибывшие спасатели вынесли из помещения троих детей в бессознательном состоянии.

Полугодовалый малыш и двухлетний ребенок погибли. Трехлетний ребенок был госпитализирован. Площадь пожара составила 10 кв. м. В квартире сгорели личные вещи.

«По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Кроме того, мать детей вела асоциальный образ жизни и в квартире в момент возгорания ее не было», — говорится в сообщении СК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц») и ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как уточняет прокуратура, дело о халатности возбуждено по результатам проведенной проверки. Выяснилось, что семья была признана находящейся в социально опасном положении, при этом должный контроль при осуществлении патронажа за малолетними детьми со стороны Октябрьской центральной районной больницы отсутствовал, пишет ИА PrimaMedia.

Также прокуратура выявила нарушения при работе школы, в которой учился еще один ребенок — 10-летний мальчик. Он не проживал с семьей и при пожаре не пострадал. Ведомство полагает, что школа вовремя не выяснила, как именно живет ребенок, и соответственно не проинформировала уполномоченные органы для его устройства под опеку.

Расследование уголовного дела продолжается.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир