Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

В Британии школам выделили более £500 млн на обучение мигрантов английскому

Daily Mail: в Британии школы получили £500 млн на обучение мигрантов английскому
0
EN
Фото: Global Look Press/Patrick Pleul/dpa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британские школы получают от государства рекордные £540 млн (около $715 млн) на обучение детей, для которых английский не является родным языком. Об этом 1 ноября сообщает газета Daily Mail со ссылкой на данные министерства образования страны.

«Данные министерства образования Великобритании за текущий учебный год показывают, что расходы (на обучение детей мигрантов. — Ред.) выросли на £125 млн всего за пять лет по сравнению с £415 млн в 2020 году», — говорится в статье.

Директор центра исследований в области образования и занятости в Букингемском университете Алан Смитерс отмечает, что результаты проверки знаний коренных англичан тоже крайне печальны — 40% детей не сдали общий государственный экзамен по английскому языку в прошлом году.

До этого проведенное Daily Mail расследование показало, что английский язык больше не является родным для большинства детей в 2 тыс. из 22 тыс. государственных школ Англии.

Газета The Telegraph 21 августа написала, что в завершившемся летом учебном году школьники из Великобритании получили рекордно низкие результаты в экзаменах GCSE (британский аналог ОГЭ) по английскому языку и математике. Уточнялось, что в этом году всего 58,3% смогли сдать экзамен по математике. В прошлом году этот показатель составил 59,5%. Процент успешной сдачи экзаменов по английскому языку снизился до 60,2%, что является худшим результатом с 2004 года.

Глава Британской академии Джулия Блэк 15 июля отметила, что система высшего образования Англии рискует столкнуться с долгосрочным упадком.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир