Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Путин провел c членами правительства совещание по развитию рыбной отрасли в России

0
EN
Фото: пресс-служба Администрации Президента РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин 29 октября провел совещание с членами правительства России, главной темой которого стало развитие рыбной отрасли на территории РФ.

«Я просил бы сегодня обсудить вопрос, связанный с развитием рыбохозяйственного комплекса. Правительство занимается этими вопросами, занимается системно», — рассказал Путин.

Глава государства отметил, что вопрос является комплексным и связан не только с обеспечением россиян доступной рыбной продукцией, но и с развитием судостроения и системой распределения квот.

Президент подчеркнул, что необходимо проанализировать эффективность всех инструментов, применяемых для поддержки отрасли, и определить дополнительные меры, которые помогут устранить узкие места в развитии рыбодобычи.

Отдельное внимание Путин уделил строительству рыбопромысловых судов. Он напомнил, что с 2017 года в России действует механизм инвестиционных квот, предусматривающий выделение квот на вылов рыбы в обмен на вложения в строительство современных судов, включая траулеры нового поколения, способные перерабатывать улов прямо на борту по безотходным технологиям.

Глава государства подчеркнул, что Россия обладает уникальными запасами водных биоресурсов и важно не только их добывать, но и обеспечивать эффективную переработку и транспортировку продукции.

Ранее в этот же день в пресс-службе Федерального центра «Агроэкспорт» сообщили «Известиям», что, согласно предварительным оценкам экспертов, за первые восемь месяцев 2025 года российский экспорт сельди увеличился на 72% относительно аналогичного периода прошлого года и достиг $168 млн, а физический объем отгрузок вырос на 48%, до 177 тыс. т. При этом основную часть выручки принесла мороженая сельдь, экспорт которой увеличился на 70% год к году, до $146 млн.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир