Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще двух летевших на Москву дронов
Общество
Госдума одобрила в I чтении закон о поддержке развития ИИ
Мир
Трамп выразил надежду на скорое разрешение украинского конфликта
Интернет и технологии
В Минцифры опровергли введение в России платы за иностранный интернет-трафик
Армия
Армия России нанесла удары по локомотивам ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Лавров указал на трагическую роль Зеленского на мировой сцене
Происшествия
ФСБ задержала восемь членов террористической ячейки в Кабардино-Балкарии
Авто
АвтоВАЗ начал производство Lada Aura с климат-контролем и телематикой
Общество
Суд в Москве заблокировал сайты по продаже краснокнижных тигров
Общество
Суд заочно приговорил певицу Монеточку к одному году колонии
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 452 украинских дрона над регионами России
Мир
В НАТО заявили об увеличении оборонных расходов из-за требований Трампа
Мир
Сотрудник ГУР Украины признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
Экономика
Путин отметил рост несырьевого неэнергетического экспорта России
Общество
В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации
Мир
Французский суд приговорил Марин Ле Пен к трем годам лишения свободы
Мир
Трамп анонсировал снятие санкций США с Турции

Генпрокуратура потребовала изъять активы экс-мэра Сочи на сумму 1,6 млрд рублей

0
EN
Фото: РИА Новости/пресс-служба Мещанского суда
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральная прокуратура РФ в лице первого заместителя генерального прокурора РФ Анатолия Разинкина подала иск о конфискации имущества экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского, его родственников, а также связанных с ними физлиц и организаций.

Как 26 октября сообщила газета «Коммерсант», прокуратура инициировала изъятие в государственную собственность активов экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского, его родственников и ряда связанных лиц на общую сумму 1,6 млрд рублей.

В перечень имущества включены пять автомобилей Mercedes, элитная недвижимость в непосредственной близости от Эрмитажа в Санкт-Петербурге, а также всего 77 объектов недвижимости.

По ходатайству ведомства Хостинский районный суд Сочи уже ввел обеспечительный арест на указанное имущество и банковские счета.

«Защита ответчиков говорит, что законность приобретения активов подтверждена документами», — говорится в публикации.

Бывшего мэра Сочи задержали 25 сентября в зоне спецоперации, куда он некоторое время назад уехал добровольцем. В тот же день его арестовали до 18 ноября. Копайгородскому вменяется хищение на 3,7 млн рублей, вину по предъявленному обвинению он не признал. Экс-мэра также проверяют на причастность к другим преступлениям. В случае подтверждения ему будут предъявлены новые обвинения.

В начале октября имущество родственников бывшего мэра было арестовано судом. Позднее сообщалось, что в деле Копайгородского также фигурируют его жена, адвокат, учитель и врач. 15 октября Мосгорсуд признал законным арест бывшего мэра Сочи.

13 августа Мещанский районный суд Москвы продлил до 24 сентября арест бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому. Его супруге Янине продлили арест до 12 ноября.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир