В Боливии 15 человек погибли и 20 пострадали в ДТП с автобусом
В Боливии 15 человек погибли и 20 пострадали из-за падения пассажирского автобуса в зоне крутых поворотов и ограниченной видимости между общинами Вилаяке и Яяни на глубину около 600 м. Об этом 27 октября сообщил портал El Deber со ссылкой на данные местной полиции.
Отмечается, что местные жители первыми начали оказывать пострадавшим первую помощь. Пострадавшие были госпитализированы в больницах в городе Кильякольо.
При этом 23-летний водитель остался жив. В настоящий момент он задержан по обвинению в убийстве в ДТП и опасном вождении.
На месте происшествия работают спецслужбы. Число погибших и пострадавших может увеличиться.
Ранее, 24 октября, в штате Андхра-Прадеш на юге Индии в результате возгорания туристического автобуса погибли как минимум 20 человек. Инцидент произошел, когда автобус компании Kaveri Travels, направлявшийся из Хайдарабада в Бангалор, столкнулся с мотоциклом на национальном шоссе.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ