Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Жену Макрона записали на налоговом сайте под мужским именем

BFMTV: у Брижит Макрон было указано мужское имя на налоговом сайте
0
EN
Фото: Global Look Press/Dinendra Haria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жена президента Франции Эммануэля Макрона, Брижит Макрон, была зарегистрирована на официальном налоговом сайте страны под мужским именем Жан-Мишель. Об этом сообщается в документальном фильме канала BFMTV.

Информация об этом появилась в сентябре прошлого года. В ходе проверки налоговых данных глава администрации первой леди Тристан Боме обнаружил, что в разделе, где должно быть указано имя Брижит Макрон, было неожиданно указано мужское имя — Жан-Мишель. По словам Боме, это не была простая техническая ошибка, а «вмешательство извне».

В Елисейском дворце отнеслись к инциденту очень серьезно. Первая леди Франции подала жалобу, после чего было начато расследование, в ходе которого, по данным фильма, были выявлены два возможных фигуранта, которые могут быть причастны к подмене данных.

Газета The Financial Times (FT) 23 июля сообщила, что Макроны подали судебный иск о клевете против журналистки Кэндис Оуэнс, утверждавшей, что первая леди Франции — мужчина. По данным издания, в иске на 218 страниц говорится о публикации журналисткой «нелепых, клеветнических и надуманных вымыслов».

Оуэнс 2 июля заявила, что американский лидер Дональд Трамп призвал прекратить расследование в отношении Брижит Макрон из-за того, что в прошлом она якобы могла быть мужчиной. По словам журналистки, президент Франции в ходе своего визита в США лично просил Трампа повлиять на нее.

Позднее, 18 сентября, главный адвокат четы Макронов Том Клэр рассказал в подкасте Би-би-си, что его клиенты готовы в суде опровергнуть обвинения, касающиеся пола первой леди. Уточнялось, что речь идет в том числе и о фотографиях беременной супруги президента и ее детей.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир