Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин поручил выделить 100 млрд рублей в регионы со сложной бюджетной ситуацией
Мир
СМИ сообщили о возможности Нетаньяху рассмотреть переход к конфронтации с Трампом
Экономика
Правительство РФ начало разработку стратегии развития платформенной экономики
Экономика
Силуанов рассказал о росте региональных бюджетов с начала 2026 года
Мир
Решетников заявил о возможном возобновлении авиасообщения с Мьянмой в октябре
Политика
ЦИК зарегистрировала 4436 кандидатов на выборы в Госдуму
Мир
Дмитриев указал на молчание Запада по поводу коррупции на Украине
Армия
Армия России освободила населенный пункт Водянское в ДНР
Экономика
Хуснуллин отметил сложности в отрасли строительства из-за высокой ключевой ставки
Экономика
Путин отметил эффективность мер по обелению экономики
Мир
WP указала на двойные стандарты США в ядерном нераспространении
Общество
Мошенники начали представляться учителями перед началом учебного года
Общество
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Общество
Военнослужащим МЧС могут разрешить применять огнестрельное оружие
Мир
Владимир Зеленский уволил замглавы офиса президента Украины Ирину Мудрую
Общество
В РАН заявили об отсутствии нужды в ИИ для изучения мощей Дмитрия Донского
Мир
Вучич анонсировал запуск производства боевых дронов за €30 тыс. в Сербии
Мир
Трамп заявил о планах встретиться с Ким Чен Ыном до конца года

Армия РФ освободила Новопавловку в ДНР и Алексеевку в Днепропетровской области

0
EN
Фото: ТАСС/Дмитрий Ягодкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Армия России освободила населенные пункты Новопавловка в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Алексеевка в Днепропетровской области. Об этом 15 октября сообщает Министерство обороны РФ.

«Подразделения группировки войск «Центр» в результате активных наступательных действий освободили населенный пункт Новопавловка Донецкой Народной Республики», — указало ведомство.

Кроме того, в течение суток военные Центральной группировки войск нанесли поражение живой силе и технике Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Белицкого, Новониколаевки, Димитрова, Красноармейска в ДНР, а также Владимировки и Новоподгородного в Днепропетровской области.

«Потери украинских сил в зоне ответственности группировки составили более 460 военнослужащих, два бронеавтомобиля, пять автомобилей и два орудия полевой артиллерии», — добавили в Минобороны РФ.

В свою очередь, подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника и завершили освобождение Алексеевки в Днепропетровской области.

Кроме того, благодаря их действиям противник потерпел поражение в районах Нового, Новоуспеновского, Успеновки, Полтавки в Запорожской области, а также Даниловки, Приволья и Коломийцев в Днепропетровской области. Противник потерял до 290 военнослужащих и технику.

В Минобороны 14 октября сообщили, что подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Балаган в Донецкой Народной Республике. После этого они начали продвижение в восточных кварталах города Дмитров.

До этого, 13 октября, ведомство сообщало об освобождении населенных пунктов Боровская Андреевка в Харьковской области и Московское в ДНР. Уточнялось, что в ходе боевых действий на харьковском направлении ВСУ потеряли более 230 военнослужащих.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир