Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Первую группу освобожденных ХАМАС заложников передали Красному Кресту в Газе

0
EN
Фото: REUTERS/Ramadan Abed
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первая группа из семи освобожденных палестинским движением ХАМАС израильских заложников передана Красному Кресту в секторе Газа. Об этом 13 октября сообщил Channel 9.

«Семь заложников переданы Красному Кресту. Все идут сами», — говорится в публикации в Telegram-канале.

Отмечается, что среди освобожденных заложников числятся Эйтан Мор, Матан Ангрест, Алон Охель, Гали Берман, Зив Берман, Омри Миран и Галь Гильбоа-Далаль.

В этот же день ХАМАС опубликовало список из 20 живых заключенных. В нем присутствовал уроженец Донбасса Максим Харкин. По информации телеканала Al Arabiya, Израиль в свою очередь намеревается освободить 250 человек, которые отбывают пожизненное заключение, а также около 1,7 тыс. жителей Газы, задержанных с начала конфликта.

До этого, 12 октября, американский лидер Дональд Трамп сообщил об окончании конфликта в секторе Газа. По его словам, этот момент является «действительно особенным».

Израиль и ХАМАС 9 октября подписали соглашение о прекращении огня и освобождении заложников после непрямых переговоров в египетском Шарм-эш-Шейхе. В соответствии с соглашением боевые действия прекратятся, Израиль частично уйдет из Газы, а ХАМАС освободит всех оставшихся заложников в обмен на заключенных, находящихся в Израиле. Соглашение о прекращении огня в секторе Газа вступило в силу 10 октября с 12:00 мск.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир