Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Супруга пропавшего на катере в Приморье мужчины рассказала о ходе поисковых работ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поиски пропавшего на катере в море 42-летнего жителя Владивостока Андрея Варченко в настоящее время ведутся в районе, где в последний раз пеленговался его телефон, — неподалеку от населенных пунктов Славянка и Посьет. Об этом 13 октября рассказала «Известиям» его супруга Ирина.

«В последний раз действительно была информация, что он в районе Посьета, эта информация была еще на 8-е число (на 8 октября. — Ред.). Я нанимала катера, которые обыскивали всё от Славянки и на север, и на юг, я сама была вчера (11 октября. — Ред.) в Посьете, осматривала все бухты», — рассказала она.

Женщина уточнила, что к поискам также были привлечены вертолеты, которые дважды поднимались в воздух и осматривали всю акваторию. По ее словам, в настоящее время поиски ведутся своими силами, при этом в МЧС РФ выразили готовность при наличии информации о примерном местоположении пропавшего судна вновь подключиться к ним.

В настоящее время в местности, где в последний раз отмечался смартфон Андрея Варченко, находятся его дочь, брат и племянница.

Женщина добавила, что ее муж выходил в море ради удовольствия и точно планировал вернуться в этот же день.

О пропаже Варченко стало известно в этот же день. По информации поисковой организации «ПримПоиск», мужчина отправился в плавание на катере фирмы Yamaha без надписей на борту. Его судно было покрыто бордовыми чехлами. По словам племянницы, ее дядя жив, однако не может вернуться домой самостоятельно и в настоящее время находится в море на катере.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир