Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Народ Ирана поддержал выход страны из ДНЯО
Общество
Синоптики спрогнозировали до +17 градусов и небольшой дождь в Москве 4 апреля
Общество
Россиянам напомнили о двойной оплате труда в случае работы 1 и 9 Мая
Происшествия
В Энергодаре при атаке дронов ВСУ пострадали многоквартирный дом и вышка связи
Мир
Два вертолета США попали под обстрел Ирана в ходе поисков сбитого F-15
Происшествия
Один человек пострадал в результате стрельбы в центре Москвы
Армия
Белоусов поздравил состав Главного управления боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
Происшествия
Фанаты ЛСП прождали возобновления концерта два часа на улице
Общество
В аэропорту Саратова ввели ограничения на полеты
Мир
Немецкий блогер Самуэль Домен попал в реанимацию
Общество
Главу Токсовского горпоселения Ленобласти задержали по делу о взятках
Мир
В Варшаве сгорел связанный с Иоанном Павлом II крест
Мир
Эрдоган в разговоре с Путиным заявил об осуждении Турцией атак на Иран
Мир
Белый дом не включил пункты поддержки Украины в проект бюджета на 2027 год
Общество
Глава СК потребовал доклад по делу о сходе вагонов в Ульяновской области
Мир
Лавров заявил о планах расширить поставки энергоресурсов России в Египет
Общество
Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма

Пушилин заявил о боях на юге Красноармейска при расширении там зоны контроля ВС РФ

Глава ДНР Пушилин: под Красноармейском идут бои — ВС РФ расширяет зону влияния
0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Подразделения Вооруженных сил (ВС) РФ успешно расширяют свою подконтрольную зону на всех направлениях Донецкой Народной Республики (ДНР), где сейчас фиксируются бои. Об этом 12 октября сообщил глава республики Денис Пушилин.

«За минувшую неделю были освобождены следующие населенные пункты: Кузьминовка и Федоровка. На красноармейском направлении продолжается охват красноармейско-дмитровской агломерации, тяжелые бои [идут] в самой южной части города Красноармейска, а также на его подступах. <...> Поступает информация о положительных изменениях и успехах в районе населенного пункта Удачное», — заявил он в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По словам Пушилина, в настоящее время российские военнослужащие фиксируют активность боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в поселке Молодецкое, южная часть которого контролируется ВС РФ. Кроме того, активные штурмовые действия ведутся севернее населенного пункта Котлино и есть признаки начала боев за Северск.

Глава республики отметил успехи армии России у Удачного и Родинского, по которому, однако, предстоит много работы, на краснолиманском направлении, где освобождена Кузьминовка, очистка окрестностей которой сейчас проводится. ВСУ терпит поражение в Вербовом и Сосновке. Расширяется зона контроля и на константиновском направлении, где идут бои за Константиновку.

Пушилин в этот же день сообщил о взятии под контроль российскими бойцами всей южной части Молодецкого, где фиксировалась горячая обстановка.

В Министерстве обороны РФ 8 октября показали кадры освобождения военнослужащими группировки войск «Восток» населенного пункта Новогригоровки, который располагается на территории Запорожской области. Всего силами ВС РФ было зачищено свыше 190 строений.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир