Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Российские военные столкнулись с британскими наемниками в Нововасильевском

Военнослужащий Скар: ВС РФ обнаружили британских наемников в Запорожской области
0
EN
Фото: ТАСС/Алексей Коновалов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военнослужащие группировки войск «Восток», принимавшие участи в освобождении находящегося в Запорожской области села Нововасильевское, столкнулись там с британскими наемниками, которые попытались оказать им отчаянное сопротивление. Об этом 9 октября сообщил боец ВС РФ пулеметчик с позывным Скар.

«В самом населенном пункте Нововасилевское накапливали силы для дальнейшей зачистки, освобождения. Работали при поддержке отделений БПЛА наших боевых товарищей. Сложности были с британскими наемниками — они дерутся до последнего, не отступают, позиции не сдают», — приводит его слова, сказанные в предоставленном Министерством обороны видеоролике, ТАСС.

Скар уточнил, что наемники были идентифицированы по соответствующим нашивкам, найденным документам и форме, которая отличается от той, которую носят боевики, предоставленные Вооруженным силам Украины (ВСУ) Североатлантическим альянсом.

Еще один военнослужащий, разведчик с позывным Осирис добавил, что в данной местности были обнаружены средства связи и радиостанцию ВСУ, прослушивание которых помогло российским подразделениям получить информацию о планах противника.

Сражающийся на стороне РФ доброволец из Великобритании Эйден Миннис 8 октября пригрозил соотечественникам, пополнившим ряды ВСУ, что в случае встречи с ними он «не будет колебаться». Миннис добавил, что считает их преступниками и не испытывает к ним никакого сочувствия.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир