Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ДТП с участием микроавтобуса в Калмыкии пострадали 10 человек
Мир
В Мешхеде завершилась церемония погребения Али Хаменеи
Происшествия
Над территорией Ленинградской области было сбито 14 БПЛА
Происшествия
В Подмосковье произошло крупное возгорание на территории промзоны
Мир
Болельщики вышли на улицы для празднования победы Франции в 1/4 финала ЧМ-2026
Мир
Около 1 млн человек собрались в Мешхеде на прощание с Али Хаменеи
Мир
КНДР приняла решение об укреплении и модернизации ядерных сил
Мир
Старейшая в истории участница космического полета Фанк умерла в возрасте 87 лет
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и потепление до +27 градусов в Москве 10 июля
Мир
В Венгрии случился митинг против отставки президента
Мир
Выброс пепла на высоту 3 км произвел вулкан Канлаон на Филиппинах
Мир
Axios сообщил о разговоре Трампа и Нетаньяху
Мир
Cотрудники Volkswagen вышли на протесты в Германии против сокращения
Мир
Pengpai сообщило о пропаже более 100 животных из зоопарка в КНР из-за наводнения
Происшествия
Картины рэпера ST пострадали при потопе в галерее Омельченко в центре Москвы
Мир
Представитель партии «Мать Армения» Манукян арестована на два месяца
Мир
Иранские СМИ сообщили о двух взрывах в районе города Бушер на юге Ирана

УАЗ рассказал подробности о новом прессовом производстве

УАЗ: мощность новой прессовой линии составит 20 тыс. в год
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кирилл Сазонов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мощность нового прессового производства на Ульяновском автомобильном заводе составит 20 тыс. кузовных комплектов в год. Об этом сообщается в сюжете телеканала «Репортер 73», который 7 октября разместил корпоративный Telegram-канал «УАЗ Сегодня».

Производство прессовой линии началось на заводе в январе текущего года, это один из крупнейших проектов предприятия за последние десятилетия. Сейчас идет этап монтажа агрегатов. Обслуживаться линия будет только одним оператором, чего удалось добиться благодаря высокой автоматизации процессов.

Также к запуску готовится новый производственный комплекс по изготовлению систем безопасности — подушек, электронных блоков, ремней и рулевых колес. Эти компоненты будут устанавливаться на собственные машины и поставляться другим автопроизводителям. На производстве будет создано более 80 рабочих мест для жителей региона.

Инвестиции в модернизацию производства, в том числе по линии Фонда развития промышленности (ФРП), за последние три года превысили 5 млрд рублей.

Ранее, 29 сентября, стало известно, что Ульяновский автозавод выпустил партию бензиновых «Патриотов» и «Пикапов» с новой шестиступенчатой механической трансмиссией, она направится на сертификационные испытания. В начале сентября УАЗ приступил к завершению цикла испытаний модернизированного 150-сильного бензинового двигателя ZMZ Pro объемом 2,7 л.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир