Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Захарова прокомментировала ситуацию с беспилотниками в Германии

0
EN
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 5 октября прокомментировала «Известиям» заявление канцлера ФРГ Фридриха Мерца о якобы связи России с появлением беспилотников в небе над Германией.

Она отметила, что ФРГ до сих пор не разобралась в ситуации с подрывом газопроводов «Северный поток», однако уже делает поспешные заявления и выводы по другому вопросу.

«В Берлине еще с «потоками» не разобрались, до сих пор не в курсе, кто их подорвал. До дронов руки дойдут в следующем веке, видимо», — заявила Захарова.

Ранее, 2 октября, аэропорт Мюнхена закрыли из-за неопознанных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в воздушном пространстве, в результате чего отменили около 20 рейсов. Точное количество дронов не было установлено. Уточнялось, что полиция начала мониторинг.

Позднее, 4 октября, аэропорт Мюнхена начал возобновлять работу после инцидента с беспилотниками. Также отмечалось, что в течение дня в работе авиагавани могут возникать задержки. Газета Bild также сообщила, что дроны, замеченные над аэропортом Мюнхена, были военными разведывательными дронами.

В тот же день правоохранительные органы ФРГ задержали 41-летнего гражданина Хорватии за запуск БПЛА вблизи аэропорта Франкфурт-на-Майне. По информации издания, инцидент произошел в пятницу утром, 3 октября. Как выяснилось, он оказался оператором-любителем.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир