Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Спецтехника использовалась для разгона протестующих в Тбилиси

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Большое количество специальной техники используется для разгона протестующих в центре Тбилиси в Грузии. Об этом 4 октября сообщили «Известия».

«В кадре можно увидеть сотни полицейских. Это представители различных спецслужб, спецподразделений МВД Грузии», — сообщил журналист «Известий» Георгий Джабишвили.

Среди специальных служб можно увидеть спецназ, машины скорой помощи и пожарной безопасности.

Отмечается, что они прибыли после повторной попытки протестующих захватить дворец президента Грузии.

Ранее в этот день в Тбилиси на площади Свободы начались протесты против правящей партии «Грузинская мечта» на фоне проходящих в стране парламентских выборов. К демонстрации присоединились иммигранты, прибывшие в Грузию ради сегодняшнего митинга. На кадрах из соцсетей можно заметить протестующих не только с национальными, но и с американскими флагами.

Позднее стало известно, что митингующие в Тбилиси ворвались во двор резиденции президента Грузии, пробив железные заграждения. Спецназ применил против них перцовый спрей.

Замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе сообщил, что в ходе беспорядков в Тбилиси пострадали 14 полицейских. Он уточнил, что в ходе протестов было задержано несколько человек.

Также МВД Грузии возбудило дело по пяти статьям в связи с беспорядками. Он включает в себя нападение на полицейских, организацию и участие в групповом насилии, уничтожение чужого имущества и попытку захвата или блокирования объектов стратегического или особого значения.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир