Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Президент поручил Минэнерго в кратчайший срок восстановить системы электроснабжения
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

«Старт сезона «Балтики» оценю на пять с минусом»

Генеральный директор калининградского клуба Равиль Измайлов — о результатах команды в первых десяти турах РПЛ, ее нахождении в лидирующей группе и включении футболистов в расширенный список сборной России
0
EN
Фото: РИА Новости/Григорий Соколов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В нынешнем розыгрыше чемпионата России по футболу главной сенсацией стала калининградская «Балтика». Только весной вернувшись в РПЛ из первой лиги, команда Андрея Талалаева резко ворвалась в группу лидеров Премьер-лиги. Лишь в конце прошлой недели в выездном матче 10-го тура против идущего сейчас первым московского ЦСКА она потерпела первое поражение (0:1). И идет на неожиданно высоком для себя шестом месте, отставая от армейцев всего на четыре очка. Ранее «Балтике» удалось отобрать очки у нескольких топ-клубов — выездная ничья с московским «Динамо» (1:1), домашние ничьи со столичным «Локомотивом» (1:1) и петербургским «Зенитом» (0:0), а также разгромная гостевая победа над московским «Спартаком» (3:0).

Три футболиста калининградского клуба — вратарь Максим Бориско, защитники Владислав Саусь и Мингиян Бевеев — недавно попали в расширенный список сборной России на октябрьские товарищеские матчи против Ирана и Боливии. А в пятницу Бевеев вошел в окончательный список. В интервью «Известиям» генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал попадание игроков в эти списки, рассказал, есть ли к ним интерес со стороны богатых клубов, а также оценил старт калининградцев и ответил, может ли руководство скорректировать задачи на чемпионат с целью борьбы за более высокие места.

Три ваших игрока в конце сентября оказались в расширенном составе сборной. Ждете, что цена на них повысится?

— Это тоже плюс. Приятно, что и в прошлое окно в расширенный список у нас попал один игрок (Бевеев. — «Известия»). Сейчас уже туда попали трое. Надеюсь, эта прогрессия будет и дальше идти вверх.

На этих и других футболистов «Балтики» уже есть спрос со стороны топ-клубов?

— Спроса нет, потому что трансферное окно закрыто. Спрос будет в январе, когда оно откроется. До этого периода еще достаточно много времени. Поэтому о чем-то говорить преждевременно.

Летом этот спрос не вспыхивал, когда «Балтика» громила «Спартак» и играла вничью с «Динамо» и «Локо»?

— Нет, не вспыхивал. Я думаю, что любой игрок должен хорошо показывать себя на дистанции, а не кратковременно в отдельных матчах. Тогда интерес к нему будет.

Как в целом оцените начало сезона для клуба?

— Пять с минусом. Есть определенные шероховатости. Понятно, что мы все максималисты. И всегда хотим большего и лучшего. Поэтому и минус.

Нет ощущения спада с учетом того, что «Балтика» в последних двух турах не без труда добилась дома ничьей с «Ростовом» (0:0), а потом проиграла ЦСКА?

— У нас были сложные соперники. Причем команды, с которыми мы играли, были на подъеме в этот момент — что «Ростов», что ЦСКА. Поэтому матчи так сложились.

То есть «Балтика» и дальше будет стабильно набирать очки, держаться вверху?

— Думаю, так и будет.

С учетом такого успешного старта «Балтика» может сейчас скорректировать задачи в сторону борьбы за более высокие места?

— Нет. Я уже говорил, что корректировать задачи мы будем с наступлением зимней паузы в РПЛ. Соберемся, проведем заседания совета директоров, попечительского совета. И, исходя из той ситуации, которая будет на момент окончания первой части сезона, станем корректировать задачи. Или не будем.

То есть возможно более масштабное усиление в случае корректировки задачи в сторону более высоких мест?

— Возможно это или невозможно, говорить пока неправильно. До перерыва еще больше двух месяцев, поэтому что-то заранее говорить некорректно.

Читайте также
Прямой эфир