Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России нанесла групповой удар по объектам ВПК и энергетики Украины
Мир
Четыре человека погибли и 13 пострадали в ДТП с автобусом в Турции
Происшествия
Семья с восьмилетним ребенком погибла в ЛНР при атаке дрона ВСУ
Мир
СМИ сообщили об отношении посла Украины в НАТО к выходу США из блока
Мир
В МИД РФ заявили о способности нового генсека ООН навести порядок в будущем
Спорт
Сундбю предложил ограничить привилегии норвежских лыжников из-за доминирования
Мир
В МИД России призвали немедленно прекратить удары по АЭС «Бушер» в Иране
Мир
Глава МО Бельгии обвинил европейцев в постепенном разрушении НАТО
Мир
Ветеран спецоперации Мазуренко рассказал о троллинге польских наемников
Общество
Россиянам посоветовали не разговаривать с незнакомцами по телефону
Мир
Ушаков заявил о желании ряда иностранных лидеров приехать в Москву на 9 Мая
Мир
Гросси выразил обеспокоенность после атаки по территории АЭС «Бушер»
Мир
Подполковник заявил о планах Зеленского обвинить Сырского в потере Донбасса
Здоровье
Мурашко подтвердил хорошее самочувствие первого получившего онковакцину пациента
Спорт
Мичков признан первой звездой матча «Айлендерс» – «Филадельфия»
Мир
Reuters сообщил о рисках роста влияния Ирана в случае войны с США и Израилем
Общество
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при ЧП в Ульяновской области

«Нужно находить стабильность и более регулярно выигрывать матчи»

Хоккеист «Трактора» Михаил Григоренко — о результатах команды на старте сезона КХЛ и переходе Кузнецова в «Металлург»
0
EN
Фото: пресс-служба ХК «Трактор» Челябинск
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Челябинский «Трактор» после весеннего выхода в финал Кубка Гагарина существенно обновил состав. Перед нынешним сезоном КХЛ его ряды пополнили 10 новых хоккеистов. Среди них — нападающий Михаил Григоренко, олимпийский чемпион 2018 года, трехкратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА, прошлый чемпионат игравший за петербургский СКА.

Пока уральский коллектив выступает нестабильно — пять побед и шесть поражений в первых 11 матчах, отставая на пять очков от лидирующего в Восточной конференции омского «Авангарда». В интервью «Известиям» Григоренко оценил старт своей команды, рассказал об адаптации к новому для себя клубу, прокомментировал подписание магнитогорским «Металлургом» Евгения Кузнецова и рассказал, какая из домашних арен СКА в Питере ему нравилась больше.

— Как оцените результаты команды в первый месяц сезона?

— Нестабильные игра и результаты. Местами мы действуем неплохо, местами — не очень. Нужно находить стабильность и более регулярно выигрывать матчи.

— Александр Кадейкин говорил о сложностях в связи с тем, что половина команды, оставшаяся с прошлого сезона, знает требования главного тренера, а половина, пришедшая летом, только начала с ними знакомиться. Есть такой рассинхрон в действиях?

— Я не думаю, что это проблема. Но определенные нюансы в такой ситуации, конечно, есть. Как сказал Александр в своем интервью, кто-то быстрее адаптируется к новой команде, кому-то надо больше времени на адаптацию. Некоторые ребята в «Тракторе» — вообще новые люди в лиге. Да, требуется время на всё это, но, мне кажется, в нашей команде все игроки поняли требования тренера и приняли их. Поэтому надо просто продолжать работать, как мы работали. И дальше будет лучше.

— Что-то новое в работе с Бенуа Гру увидели, с чем не сталкивались ранее?

— Североамериканский тренер с североамериканским подходом. Очень много деталей и мелочей разбираем с ним и его штабом. В принципе, с похожей манерой работы я сталкивался, когда играл за океаном.

На днях «Металлург» подписал до конца сезона контракт с Евгением Кузнецовым, с которым вы еще недавно играли в СКА. Верите, что он еще покажет свой лучший хоккей?

— Конечно. В прошлом году он был лидером СКА. Набирал очки почти в каждой игре. Здесь нет сомнений, что он может и в этом сезоне здорово выступить. Ему ведь всего 33 года. Это мастер, топ-игрок. Надеюсь, у него всё получится и Евгений покажет свою лучшую игру.

Противостояние двух команд Челябинской области вашей и его теперь получит еще больший колорит?

— Я пока еще не участвовал в этих дерби, поэтому не знаю (улыбается). В любом случае — Жене удачи.

«Трактору» в выходные предстоит выездной матч в Питере с «Шанхайскими драконами» на 23-тысячной «СКА Арене», которая была для вас домашней часть прошлого сезона. Удивлены тому, как новый клуб, еще и формально китайский, быстро начал собирать в новом для себя городе 8 тыс. зрителей?

— У них хорошая команда, поэтому зрители идут. И арена отличная. Здорово, что на ней играет команда КХЛ (СКА в межсезонье вернулся на свой старый 12-тысячный домашний Ледовый дворец. — «Известия»). Очень приятно приезжать туда и играть. В прошлом сезоне эта арена была для меня родной на пару месяцев. Будет приятно туда вернуться.

Вам за год выступлений за СКА на каком из домашних стадионов в Питере больше понравилось играть новой «СКА Арене» или старом Ледовом дворце, где команда провела первую половину прошлого сезона и куда вернулась в нынешнем сезоне?

— Мне «СКА Арена» больше нравилась. В плане раздевалок и других условий.

Читайте также
Прямой эфир