Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом
Мир
Трамп указал на выход переговоров по урегулированию на Украине на финальный этап
Мир
Дмитриев указал на панику сторонников продолжения украинского конфликта
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Зеленский выразил намерение обсудить с Трампом территориальные уступки Украины
Армия
Командир 28-й бригады ВСУ ликвидирован в ДНР
Мир
FT сообщила о беспокойстве Киева из-за разговора Путина с Трампом
Спорт
Сочи обыграл СКА со счетом 8:4 в КХЛ
Мир
Трамп заявил об отсутствии дедлайнов по урегулированию на Украине
Мир
Трамп заявил об уверенности в настрое РФ достичь договоренности по Украине
Мир
Трамп заявил об отсутствии у ЕС решения по использованию замороженных активов РФ
Мир
Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго на встречу с Трампом
Мир
Путин и Трамп договорились оперативно обсудить итоги контактов США и Украины
Мир
Ушаков призвал Киев принять решение по Донбассу с учетом ситуации на фронтах

«Нужно находить стабильность и более регулярно выигрывать матчи»

Хоккеист «Трактора» Михаил Григоренко — о результатах команды на старте сезона КХЛ и переходе Кузнецова в «Металлург»
0
EN
Фото: пресс-служба ХК «Трактор» Челябинск
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Челябинский «Трактор» после весеннего выхода в финал Кубка Гагарина существенно обновил состав. Перед нынешним сезоном КХЛ его ряды пополнили 10 новых хоккеистов. Среди них — нападающий Михаил Григоренко, олимпийский чемпион 2018 года, трехкратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА, прошлый чемпионат игравший за петербургский СКА.

Пока уральский коллектив выступает нестабильно — пять побед и шесть поражений в первых 11 матчах, отставая на пять очков от лидирующего в Восточной конференции омского «Авангарда». В интервью «Известиям» Григоренко оценил старт своей команды, рассказал об адаптации к новому для себя клубу, прокомментировал подписание магнитогорским «Металлургом» Евгения Кузнецова и рассказал, какая из домашних арен СКА в Питере ему нравилась больше.

— Как оцените результаты команды в первый месяц сезона?

— Нестабильные игра и результаты. Местами мы действуем неплохо, местами — не очень. Нужно находить стабильность и более регулярно выигрывать матчи.

— Александр Кадейкин говорил о сложностях в связи с тем, что половина команды, оставшаяся с прошлого сезона, знает требования главного тренера, а половина, пришедшая летом, только начала с ними знакомиться. Есть такой рассинхрон в действиях?

— Я не думаю, что это проблема. Но определенные нюансы в такой ситуации, конечно, есть. Как сказал Александр в своем интервью, кто-то быстрее адаптируется к новой команде, кому-то надо больше времени на адаптацию. Некоторые ребята в «Тракторе» — вообще новые люди в лиге. Да, требуется время на всё это, но, мне кажется, в нашей команде все игроки поняли требования тренера и приняли их. Поэтому надо просто продолжать работать, как мы работали. И дальше будет лучше.

— Что-то новое в работе с Бенуа Гру увидели, с чем не сталкивались ранее?

— Североамериканский тренер с североамериканским подходом. Очень много деталей и мелочей разбираем с ним и его штабом. В принципе, с похожей манерой работы я сталкивался, когда играл за океаном.

На днях «Металлург» подписал до конца сезона контракт с Евгением Кузнецовым, с которым вы еще недавно играли в СКА. Верите, что он еще покажет свой лучший хоккей?

— Конечно. В прошлом году он был лидером СКА. Набирал очки почти в каждой игре. Здесь нет сомнений, что он может и в этом сезоне здорово выступить. Ему ведь всего 33 года. Это мастер, топ-игрок. Надеюсь, у него всё получится и Евгений покажет свою лучшую игру.

Противостояние двух команд Челябинской области вашей и его теперь получит еще больший колорит?

— Я пока еще не участвовал в этих дерби, поэтому не знаю (улыбается). В любом случае — Жене удачи.

«Трактору» в выходные предстоит выездной матч в Питере с «Шанхайскими драконами» на 23-тысячной «СКА Арене», которая была для вас домашней часть прошлого сезона. Удивлены тому, как новый клуб, еще и формально китайский, быстро начал собирать в новом для себя городе 8 тыс. зрителей?

— У них хорошая команда, поэтому зрители идут. И арена отличная. Здорово, что на ней играет команда КХЛ (СКА в межсезонье вернулся на свой старый 12-тысячный домашний Ледовый дворец. — «Известия»). Очень приятно приезжать туда и играть. В прошлом сезоне эта арена была для меня родной на пару месяцев. Будет приятно туда вернуться.

Вам за год выступлений за СКА на каком из домашних стадионов в Питере больше понравилось играть новой «СКА Арене» или старом Ледовом дворце, где команда провела первую половину прошлого сезона и куда вернулась в нынешнем сезоне?

— Мне «СКА Арена» больше нравилась. В плане раздевалок и других условий.

Читайте также
Прямой эфир