Адвокат экс-вице-губернатора Свердловской области заявила о его госпитализации
Бывшего заместителя губернатора Свердловской области Олега Чемезова госпитализировали с сильным ухудшением здоровья. Об этом 29 сентября сообщила «Известиям» его адвокат Мария Кириллова.
«У него заболевание, которое требует регулярного питания, не реже одного раза в три часа», — рассказала она.
О задержании Чемезова 29 сентября рассказал источник «Известий». До этого, 25 сентября, глава Свердловской области Денис Паслер уволил его с поста вице-губернатора. По информации СМИ, Чемезов является соответчиком по иску Генпрокуратуры, связанному с обращением в доход государства энергокомпании «Облкоммунэнерго».
Фактическими владельцами этой компании называют Артема Бикова и его партнера Алексея Боброва. При этом, по словам адвоката Чемезова, бывшего заместителя губернатора Свердловской области вызвали на допрос в качестве свидетеля по другому делу, с которым он не связан.
23 сентября, в ходе обысков в Москве по адресам бенефициаров «Облкоммунэнерго», был задержан Бобров. Правоохранительные органы доставили его в Екатеринбург. Там мужчину арестовали в соответствии со ст. 91 УПК РФ. По аналогичному основанию была задержана соратница энергетических олигархов — председатель совета директоров «Корпорации СТС» Татьяна Черных.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ