Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила два сухогруза и буксир в порту Николаева
Мир
ОПЕК+ повысила сентябрьские квоты на добычу нефти на 188 тыс. баррелей в день
Мир
МИД Ирана назвал вопрос Ормузского пролива предлогом для агрессии США
Армия
Путин отметил умелые и решительные действия десантников в ходе СВО
Мир
В ОДКБ заявили о желании России сохранить дружественные отношения с Арменией
Мир
Мендель указала на значительное снижение поддержки Зеленского на Украине
Мир
Мадьяр предупредил венгров о сложном периоде из-за отключения АЭС «Пакш»
Общество
В МВД сообщили о создании мошенниками цифровых досье по данным из соцсетей
Мир
Reuters узнало о проведении Японией и США первой за 15 лет валютной интервенции
Общество
Федорищев назвал терактом атаку ВСУ на склад Wildberries в Самарской области
Происшествия
Подрыв самодельного взрывного устройства произошел в ресторане в центре Москвы
Мир
В Иране опровергли сообщения о компромиссе с США по Ормузскому проливу
Мир
Мендель указала на неспособность Макрона признать провал финансирования Киева
Мир
WSJ указала на риск обвала мирового рынка из-за ИИ-пузыря
Мир
Президент Армении переназначил Пашиняна премьер-министром страны
Происшествия
Дрон ВСУ ударил в нескольких метрах от реакторного отделения на ЗАЭС
Происшествия
Лихачев сообщил о 15 погибших при атаках ВСУ на Энергодар с 27 апреля
Общество
Герой России заявил о совершенствовании ЕР поддержки участников СВО

Захарова предупредила о риске мировой войны в случае операции Киева под ложным флагом

Захарова: операция Киева под ложным флагом приведет к третьей мировой
0
EN
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Возможная операция Украины под ложным флагом в Румынии или Польше может обернуться третьей мировой войной. Об этом 26 сентября написала представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что сразу несколько венгерских СМИ сообщают о планах киевского режима по проведению диверсий с целью обвинить в них РФ.

По данным венгерских изданий, план киевского режима состоит в следующем: сначала отремонтировать несколько российских БПЛА, которые были сбиты или перехвачены, и оснастить их боевым поражающим элементом. Затем эти дроны должны быть направлены в Польшу и Румынию под видом российских дронов на крупные транспортные хабы НАТО.

По мнению журналистов, Зеленский это делает, потому что Вооруженные силы Украины (ВСУ) терпят поражение на фронте.

«Мы должны признать: никогда в современности Европа не была столь близко к началу Третьей мировой войны», — написала она Telegram-канале.

25 сентября военный эксперт Юрий Подоляка сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский готовит страну к возможному военному конфликту с приднестровским регионом Молдавии. Он также привел список офицеров Службы безопасности Украины (СБУ), которые были командированы в Молдавию за последнее время. Кроме того, на этом направлении активны разведка и обычные военные. По словам эксперта, они изучают местность для ведения возможных боевых действий.

В тот же день Служба внешней разведки (СВР) России сообщила, что НАТО готовит «десант» в Одесскую область Украины для устрашения приднестровского региона Молдавии. По данным СВР, этот сценарий развития событий неоднократно отрабатывался на учениях Североатлантического альянса в Румынии.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир