Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Самолет Airbus A 330 отстранили от полетов после аварии в Шереметьево

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Судно Airbus A 330 авиакомпании Hainan Airlines, столкнувшееся с другим самолетом на летном поле в аэропорту Шереметьево, временно отстранили от полетов. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба аэропорта.

«После проведения технического осмотра воздушного судна Airbus A 330 авиакомпании Hainan Airlines было принято решение об отстранении ВС от полетов», — говорится в сообщении в Telegram-канале аэропорта.

Уточняется, что Шереметьево оказало всю необходимую помощь 264 пассажирам, включая высадку и обслуживание в терминале, а также размещение в гостиницах до прибытия резервного самолета. Вылет будет запланирован после подготовки резервного борта.

Источник «Известий» 24 сентября сообщил, что самолет Airbus A330 авиакомпании Hainan Airlines на летном поле в аэропорту Шереметьево врезался в воздушное судно Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», которое должно было отправиться в Санкт-Петербург. По его информации, в результате произошедшего никто не пострадал. Airbus A330 врезался крылом в хвост другого воздушного судна.

В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры 25 сентября сообщили об организации проверки по факту соприкосновения самолетов. Также официальный представитель Росавиации Артем Кореняко заявил, что агентством будет сформирована комиссия, которая займется расследованием причин инцидента.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир