Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая
Мир
Трамп пообещал исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Общество
Путин назвал востребованной помощь бизнеса в обеспечении топливом граждан
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости

Трамп потребовал от Харрис извинений за слова о его победе на выборах 2024 года

0
EN
Фото: REUTERS/Al Drago
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший вице-президент США Камала Харрис должна извиниться за свои слова о победе действующего американского президента Дональда Трампа на выборах 2024 года. Об этом глава Белого дома заявил 24 сентября в своем аккаунте в социальной сети Truth Social.

«Камала Харрис, «тупая как пробка», ходит вокруг и использует в качестве стандартной части своей речи о том, почему она проиграла выборы, что 2024 год был «ближайшими президентскими выборами в XXI веке» (близкие выборы — ситуация, при которой один из кандидатов опережает другого с небольшим отрывом. — Ред.). Все знают, что это ложь. <...> Я ожидаю извинений», — говорится в его публикации.

Трамп напомнил, что победил с «большим перевесом» в голосах, который наблюдался во всех штатах государства, включая и те, жители которых колебались в принятии решения. Кроме того, американский лидер напомнил, что Джордж Буш, являвшийся 43-м президентом Соединенных Штатов в период с 2001 по 2009 год, одержал победу с перевесом в 537 голосов, в то время как у него данная разница исчисляется в «миллионах».

Трамп 15 сентября подал иск против газеты The New York Times (NYT), которая, по его мнению, поддерживая Харрис, допускала в отношении него клеветнические высказывания. Он отметил, что данное издание на протяжении десятилетий лжет о его деятельности и движении MAGA (Make America Great Again. — «Сделаем Америку снова великой»).

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир