Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Дании назвали Россию угрозой для Гренландии
Мир
Украинские волонтеры отказались снабжать дронами 119-ю бригаду ВСУ
Мир
Экспорт лекарств из России в Евросоюз превысил €30 млн
Общество
В аэропортах Краснодара и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
Племянник Самвела Карапетяна сообщил о скором возвращении бизнесмена домой
Здоровье
Врач объяснила опасность выхода на работу при ОРВИ
Мир
Оппозиция в Чехии пожаловалась на гримасы главы МИД Мацинки
Общество
Рекордным по приросту цен в старой Москве за пять лет стал 2025 год
Спорт
«Сент-Луис» обыграл «Тампу-Бэй» в матче НХЛ
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Жовтневого в Запорожской области
Общество
В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Банковские счета стендап-комика Останина арестованы в рамках уголовного дела
Общество
Около 84% компаний привлекали сотрудников к работе в новогодние праздники
Общество
В МВД раскрыли две наиболее популярные уловки мошенников с обратными звонками
Мир
Президент Франции пришел на встречу в Елисейском дворце в темных очках
Общество
Мошенники стали использовать аккаунты «умерших» людей для обмана
Общество
Психотерапевт рассказал о признаках невротической потребности в признании

Школьники из РФ одержали победу на международной олимпиаде по экологии

0
EN
Фото: t.me/minprosrf
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские школьники стали победителями на международной олимпиаде по вопросам изменения климата и проблемам экологии (IOCE), проходившей в «Сириусе». Об этом 20 сентября сообщается на сайте Минпросвещения РФ.

Команда из РФ заняла первое место в командном зачете. Второе место досталось команде из Индии, третье разделили школьники из Катара и Республики Джибути. Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что высокий результат российской команды говорит, что ее участники обладают выдающимися знаниями и глубоким пониманием глобальных научных вопросов.

«Наши участники вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки. Мы гордимся вами! Вы вносите значительный вклад в будущее науки и устойчивого развития, проявляете инициативу и энтузиазм в борьбе за сохранение нашей планеты», — приводит ведомство слова Кравцова.

В личном зачете российские школьники получили две золотые, одну серебряную и две бронзовых медали.

Абсолютной победительницей стала София Салангина (Уфа), также золото у Эмилии Гимаевой. Никита Юнисов получил серебряную медаль, а бронзовая награда досталась Милене Ивановой и Полине Егоровой.

20 августа сообщалось, что российские школьники завоевали шесть медалей на Международной юниорской географической олимпиаде в Сербии. В соревнованиях участвовали школьники из Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Источник «Известий» 21 августа уточнил, что два школьника завоевали золотые медали, один — серебряную и три — бронзовые медали. Учащиеся применяли свои знания в теоретической, практической и полевой частях, где использовали не только свои знания, но и навыки анализа.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир