Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за пропаганду зацепинга

Депутат Милонов: за пропаганду зацепинга надо ввести уголовную ответственность
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России необходимо ввести уголовную ответственность за пропаганду зацепинга. Об этом первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов заявил в пятницу, 19 сентября.

«То есть все паблики, которые ведутся с пропагандой этого образа жизни, посты должны удаляться, а их администраторы — привлекаться к ответственности», — сказал Милонов в разговоре с Lenta.Ru.

По словам парламентария, зацепинг должен быть приравнен к виду психического расстройства, потому что по своей природе это занятие схоже с суицидом.

«Здесь, конечно, нужно этих людей лечить в психиатрических больницах. Если же нет признаков психиатрии, надо посмотреть родителей, чем они занимаются», — заключил он.

28 августа мировой суд Москвы приговорил обучавшего подростков зацепингу Даниила Дележанова к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Фигурант был признан виновным по двум эпизодам ч. 1 ст. 151.2 («Вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни»).

По данным судебного разбирательства, Дележанов встречался с подросками и лично показывал им, как заниматься зацепингом. Суд учел мнение Московской транспортной прокуратуры, обстоятельства дела и степень общественной опасности преступления.

22 августа мировой суд вынес приговор основоположнику зацепинга в России Роману Громову. Ему назначили штраф в 100 тыс. рублей, сообщает 360.ru.

В Санкт-Петербурге 27 мая следователи возбудили уголовное дело по факту гибели подростка от удара током на крыше поезда. Уточнялось, что зацепер получил удар током от контактной сети на железнодорожной станции Ланская.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир