Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
В МИД РФ рассказали об источниках финансирования ВПК ЕС
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
Посол РФ Барбин заявил о маниакальной настроенности Дании на конфронтацию
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Financial Times расшифровала язык участников ВЭФ в Давосе в 2026 году
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
В США из-за обильного снегопада произошло столкновение 100 автомобилей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Мир
В посольстве РФ рассказали о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Дэвис назвал причины ненависти к России на Западе
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Общество
В «Справедливой России» предложили предоставить льготы учителям и врачам
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Подвели итоги работы Всероссийского форума-выставки «Земли России»

0
EN
Фото: пресс-служба Всероссийского форума-выставки «Земли России»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

1543 участника из 55 регионов России, стратегическая пленарная сессия «Земельный потенциал России: повышение эффективности использования», 35 конференций, круглых столов, мастер-классов, семинаров, а также презентация 13 инвестиционных проектов на сумму более 17,5 млрд рублей – результаты работы Всероссийского форума-выставки «Земли России».

Ключевые игроки рынка земли и недвижимости встретились на единой площадке в Москве и обсудили проблемы оптимизации земельных портфелей с учетом современных макроэкономических вызовов, включая изменения в законодательстве, колебания рынка и инфраструктурные тренды.

С приветствием к участникам и организаторам форума обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Уважаемые участники и гости Всероссийского форума-выставки «Земли России»! Рад приветствовать вас на этой площадке. Россия обладает огромным запасом земельных ресурсов. Они служат основой для развития экономики и улучшения качества жизни людей. Главный вектор нашей работы на ближайшие годы – национальный проект «Инфраструктура для жизни». Он направлен на комплексное развитие населенных пунктов и создание комфортной среды для жизни. По нацпроекту поставлены амбициозные задачи. И для их достижения важно, чтобы каждый гектар земли использовался эффективно», — говорится в заявлении Марата Хуснуллина.

Флагманом деловой программы форума стала пленарная сессия «Земельный потенциал России: повышение эффективности использования», партнером которой выступил РБК Недвижимость. В ходе мероприятия эксперты обсудили ключевые инициативы по вовлечению неиспользуемых территорий в экономический оборот, а также вопросы комплексного развития территорий.

Архитектура программы охватила все магистральные темы, связанные с развитием земельного потенциала. Основной акцент был, что земля — не просто объект регулирования, а актив, инструмент развития и прибыли, точка объединения интересов и системный ресурс страны. Участники форума отметили актуальность повестки мероприятия.

Эксперты сошлись во мнении, что сегодня на форуме в Москве заложен серьезный фундамент взаимодействия всех игроков рынка земли России, и в следующем году региональный охват и количество мероприятий расширятся.

Читайте также
Прямой эфир