Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Небензя заявил об отсутствии продвижения урегулирования конфликта в Газе

0
EN
Фото: REUTERS/Hatem Khaled
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Постоянный представитель РФ про ООН Василий Небензя заявил 18 сентября, что урегулирование конфликта в секторе Газа не произойдет в ближайшее время, если США не поменяет своей позиции по отношению к палестино-израильскому конфликту.

«Пока в Вашингтоне не изменится призма восприятия кризиса в Газе, пока многосторонняя дипломатия в ООН будет восприниматься там как преграда, а не как критически важный инструмент, никаких прорывов по БВУ не произойдет», — подчеркнул он после голосования по проекту резолюции с требованием немедленного прекращения огня в Газе, в ходе которого Соединенные Штаты вновь наложили вето.

Небензя добавил, что удар по Дохе обесценит любые утверждения о готовности Израиля к дипломатическому решению конфликта.

«Призываем наших американских коллег осознать, что декларируемая ими «тихая дипломатия на земле», как они говорят, подрывается <...> конкретными действиями израильского союзника. <...> Это был удар [по Дохе], по сути, по самой идее достижения договоренностей, он обесценил любые утверждения о том, что Израиль готов к дипломатии и сделкам», — отметил российский политик.

Постоянный представитель РФ в ООН также призвал США пересмотреть решение об отказе в выдаче виз членам палестинской делегации на неделю высокого уровня Генассамблеи ООН.

Ранее, 12 сентября, Небензя сообщил об осуждении РФ удара Израиля по Катару. Постпред также добавил, что Москва считает атаку Израиля «вопиющим нападением», которое может привести к «самым серьезным последствиям», а также призывает ЦАХАЛ отказаться от «безрассудных» действий.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир