Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

В Крыму объяснили инцидент с якобы выгнанным из ресторана участником СВО

0
EN
Фото: Global Look Press/Bernd Weißbrod
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Государственного совета Республики Крым Олег Кришталь в разговоре с «Известиями» 16 сентября прокомментировал инцидент с участником специальной военной операции (СВО), которого якобы выгнали из ресторана вместе с супругой.

Информация о том, что участника СВО выгнали из ресторана «Летка» в Керчи из-за ношения военной формы, появилась в Telegram-канале «Аргументы недели». По его версии, инцидент произошел во время празднования Дня города в Керчи 13 сентября. Отмечается, что ресторан якобы отказал в обслуживании мужчине, который пришел в военной форме. Кроме того, сообщалось, что инцидент произошел из-за указа администрации города, которая запретила пускать в заведения людей в военной форме.

«Ему (военнослужащему. — Ред.) не отказывали в доступе в заведение, ему предложили [сесть] в другом зале, раз он не соответствует дресс-коду», — объяснил Кришталь.

По словам депутата, военнослужащий не был одет в военную форму — он был в спортивной кофте и камуфляжных брюках, что не соответствовало правилам ресторана. Мужчина также не предъявил удостоверение военнослужащего персоналу.

Помимо этого, Кришталь уточнил, что сотрудники ресторана при объяснении отказа в обслуживании ссылались на решение администрации «Летки», а не города. Власти Керчи, подчеркнул он, не регулируют дресс-код местных заведений.

Однако депутат отметил, что ресторан должен был проинформировать клиента о своих правилах дресс-кода и запросить подтверждение статуса военнослужащего у мужчины.

«Я просто знаю ситуацию в городе: это исключено, что кого-то не пустили в заведение, потому что он был в форме военнослужащего», — заявил Кришталь.

Он добавил, что власти города поговорили со всеми сторонами конфликта.

Ранее, в 2022 году, добровольца не пустили из-за военной формы в саратовский бар Harat's. При этом в Сети нашли фотографии, где менеджер бара позирует в военном камуфляже. В свою очередь, депутат Госдумы Николай Панков заявил, что такое отношение к российским солдатам недопустимо.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир