Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили семь украинских БПЛА над регионами России
Общество
Эксперт оценил увеличение турпотока на горнолыжные курорты РФ по итогам 2025 года
Общество
Более 800 тыс. россиян участвовали в незаконных финансовых операциях в 2025 году
Мир
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Спорт
Сборная Канады обыграла Чехию в матче группового этапа МЧМ по хоккею
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Наука и техника
У берегов Гренландии обнаружили экосистему на глубине более 3,6 км
Мир
В Верховной раде призвали Трампа проявить осторожность в ходе встречи с Зеленским
Общество
Medical Xpress дал рекомендации по борьбе со стрессом в праздничный период
Мир
Ким Чен Ын направил Путину поздравления по случаю Нового года
Мир
ООН заявила о двух обстрелах миротворцев в Ливане со стороны ЦАХАЛ
Армия
В Гуляйполе после бегства ВСУ нашли служебный ноутбук
Экономика
Более 94% составила доля сбережений россиян в рублях
Общество
Астролог назвала благоприятные дни для финансовых решений в январе 2026 года
Армия
Добровольцы ВС РФ рассказали о создании «роя дронов»

Главы МИД «евротройки» осудили удары Израиля по Дохе

0
EN
Фото: REUTERS/Ibraheem Abu Mustafa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главы министерств иностранных дел «евротройки» (Франция, Германия и Великобритания) 12 сентября осудили удары Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по столице Катара Дохе и отметили, что данные действия представляют угрозу обострения ситуации в регионе.

«Мы, министры иностранных дел Франции, Германии и Соединенного Королевства, осуждаем удары Израиля в Дохе 9 сентября, которые нарушают суверенитет Катара и рискуют дальнейшей эскалацией в регионе», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте МИД ФРГ.

Кроме того, по мнению глав МИД, такие действия со стороны Израиля угрожают достигнутому соглашению по Газе. Министры также выразили солидарность с Катаром и подчеркнули, что полностью поддерживают Доху в посредничестве между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС.

Переговорная делегация ХАМАС, прибывшая в столицу Катара Доху для обсуждения предложенного США плана по прекращению огня на территории сектора Газа, подверглась нападению 9 сентября. В этот же день пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт заявила о попытках американского президента Дональда Трампа предупредить Катар о готовящихся ударах, которые были предприняты слишком поздно.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в этот же день осудил удары Израиля по Катару, назвав их вопиющим нарушением суверенитета и территориальной целостности данного государства.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир