Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
AP сообщило об отказе Ирана от переговоров с США из-за атак Израиля в Ливане
Армия
БПЛА ВС РФ уничтожили замаскированное орудие ВСУ в районе Константиновки
Армия
Расчет гаубицы М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на добропольском направлении
Мир
Трамп заявил о стремлении США к урегулированию конфликта на Украине
Общество
Правила выдачи медицинских справок и заключений изменятся в России с 1 сентября
Мир
Трамп выразил надежду на урегулирование США и Ираном вопросов по сделке за 60 дней
Мир
Роспотребнадзор передал Уганде, Конго и ДРК 7 тыс. тестов для диагностики Эболы
Общество
В России стартовала приемная кампания в вузы на 2026 год
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +21 градуса в Москве 20 июня
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника над Севастополем
Общество
В ОП предложили компенсировать расходы многодетных семей на такси
Общество
В Госдуме предложили обсудить перерасчет пенсий работающим пенсионерам
Общество
В Минпросвещения анонсировали изменения в программе старших классов с 2027 года
Мир
МАГАТЭ сообщило начале ремонта на питающей ЗАЭС линии «Днепровская»
Армия
Экипаж Су-35С выполнил боевое дежурство в зоне проведения спецоперации
Мир
Правительство утвердило перечень программ новой системы высшего образования
Общество
В Госдуме предложили сделать программу маткапитала бессрочной

В России начался единый день голосования

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В некоторых регионах России начались выборы губернаторов, руководителей региональных парламентов и иных должностных лиц. Голосование стартовало 12 сентября и закончится 14 сентября.

За всё время изберут 20 глав регионов, а также 11 депутатов законодательных собраний, глав муниципалитетов и депутатов городских и сельских советов.

Всего будет проведено более 5 тыс. избирательных кампаний, в которых примут участие около 55 млн человек. Кроме того, порядка 20 млн избирателей в 24 субъектах смогут принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).

Все три дня выборы будут длиться в 37 регионах России, еще в одном — два дня, а в остальных оно пройдет только 14 сентября.

Также в этом году выборы не запланированы в Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республике (ЛНР), Запорожской и Херсонской областях, а также в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Москве и Санкт-Петербурге.

Председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина 12 сентября сообщила о том, что в рамках начавшихся выборов губернатора Камчатского края, которые пройдут с 12 по 14 сентября, на территории данного региона открылись 178 избирательных пунктов. По ее словам, граждане смогут проголосовать за кандидатов в губернаторы на протяжении всех трех дней, придя на свой избирательный участок.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир