Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путину в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Президент Грузии назвал Кирка жертвой либерального фашизма

Кавелашвили: активист Кирк стал жертвой либерального фашизма
0
EN
Фото: TASS/AP/Irakli Gedenidze
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Грузии Михаил Кавелашвили в четверг, 11 сентября, заявил, что американский политический активист и союзник президента США Дональда Трампа Чарли Кирк стал жертвой либерального фашизма.

«Убийство Чарли Кирка — ужасное происшествие, которое, безусловно, связано с его консервативными взглядами, его критикой псевдолиберальной идеологии, его оппонированием ЛГБТ-пропаганде (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено. — Ред.). Кирк стал еще одной жертвой либерального фашизма», — написал Кавелашвили на своей странице в соцсети Facebook (принадлежат компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ).

Президент добавил, что еще больше ужасают циничные комментарии этого преступления со стороны последователей псевдолиберальной идеологии. По словам Кавелашвили, все, кто преследует людей с отличающимися взглядами и навязывают свою идеологию, являются соучастниками убийства Чарли Кирка.

Покушение на Кирка произошло 10 сентября во время выступления в университете штата Юта. Активист был госпитализирован, но спасти его не удалось. Мотивы преступника пока не известны, нет и подтвержденных данных о его задержании.

Спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев связал инцидент с глубиной раскола, имеющегося в США. По его словам, покушение в отношении человека, который выступал против оказания Украине военной помощи, имеет значение не только для Штатов, но и для всего мира.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир