Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ПСЖ обыграл «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +5 градусов в Москве 9 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате атаки дрона ВСУ в Краснодарском крае
Мир
Эррол Маск назвал Россию будущим цивилизованного мира
Мир
ЦТАК сообщило о проведении в КНДР испытаний новых систем вооружения
Мир
Первый покоривший Эверест американец Джим Уиттакер скончался на 98-м году жизни
Спорт
Мадридский «Атлетико» обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала ЛЧ
Мир
Полиция Израиля сняла запрет на посещение святых мест в Иерусалиме с 9 апреля
Общество
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 6,6 км
Мир
Суд назначил 15 лет тюрьмы фигурантке по делу о смерти актера Мэттью Перри
Спорт
«Спартак» победил «Зенит» и вышел в финал Пути регионов Кубка России
Происшествия
Мирный житель пострадал при детонации БПЛА ВСУ в Белгородской области
Мир
СМИ сообщили о нарушении Норвегией обещания по передаче F-16 Украине
Армия
Силы ПВО уничтожили 16 БПЛА ВСУ над территорией России за восемь часов
Общество
Суд отказался взыскать 47 млн рублей с личной помощницы Блиновской
Экономика
ЦБ сообщил о росте покупок валюты физлицами до 65 млрд рублей в марте
Мир
Кадыров опроверг слухи о возможной помощи чеченских подразделений Тегерану

Выпуск автомобилей Changan могут наладить в России

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России может начаться выпуск автомобилей китайской марки Changan, следует из заявления исполнительного директора ООО «Чанъань Моторс Рус» Александра Кулагина.

«У нас есть нацеленность на локализацию, мы провели все необходимые переговоры и надеемся в обозримом будущем увидеть автомобиль с локальным VIN-номером. Соответствующие заявления, думаю, последуют до конца года, но пока деталей не раскрываем», — приводит 8 сентября слова Кулагина «Интерфакс».

Он также подтвердил, что компания планирует модернизацию текущего модельного ряда в сериях CS и UNI и презентацию нового модельного ряда серии Deepal. В ближайшее время на рынок РФ планируется вывести гибридный кроссовер Deepal G318, электрическое купе Avatr 12, а также новое поколение кроссовера CS75 Plus.

По словам топ-менеджера, в 2024 году практически каждый десятый проданный в России автомобиль приходился на бренд Changan, за год было реализовано около 106 тыс. машин марки. Примерно половину продаж Changan на российском рынке формирует переднеприводный кроссовер UNI-S, ранее носивший название CS55.

Ранее в этот день сообщалось, что полноприводный семиместный кроссовер Tenet T8 начал поступать российским дилерам. О начале приема заказов на Tenet T8 было объявлено 2 сентября, кроссовер предлагается в двух комплектациях по цене от 3,54 млн и 3,79 млн рублей.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир