Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Автоэксперт назвал неудачные модели Mazda на вторичке

Автоэксперт Ковалев: Mazda 6 с пробегом лучше не покупать
0
EN
Фото: Global Look Press/Harvey Schwartz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Несмотря на то что автомобили Mazda традиционно воспринимаются как надежные, в ее истории есть модели с не самой лучшей репутацией. На российском вторичном рынке присутствуют несколько моделей, от покупки которых лучше отказаться, заявил автоэксперт Александр Ковалев.

Так, одним из самых спорных проектов компании эксперт назвал седан Mazda 6 второго поколения (GH), который выпускался с 2007 по 2012 год и пережил более 10 отзывных кампаний.

«Владельцы массово жаловались на слабую защиту кузова от коррозии, ненадежную подвеску и топливную аппаратуру. Сегодня такие машины можно найти по очень низкой цене, но риск столкнуться с целым набором проблем перекрывает выгоду от покупки», — приводит слова Ковалева «Российская газета» 8 сентября.

Сомнительным выбором для повседневных поездок эксперт назвал спорткары Mazda RX-7 и RX-8 с роторными двигателями. Эти моторы отличаются высоким расходом топлива, быстрым износом и сложностью обслуживания. Также Ковалев обратил внимание на ненадежность кроссовера Mazda CX-7 — турбомотор имеет склонность к масложору, компрессор кондиционера часто выходит из строя, электрическая составляющая страдает от хронических отказов.

Автоэксперт 27 августа перечислил модели Mitsubishi на вторичном авторынке России, покупка которых может обернуться проблемами для нового владельца.

Ранее, 18 августа, Ковалев заявил, что в модельном ряду Toyota есть откровенно неудачные автомобили, одним из них является первый электромобиль бренда — bZ4x.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир