Пять человек погибли при столкновении лодки с патрульным судном в Турции
При столкновении лодки с мигрантами и турецкого патрульного судна в Эгейском море у северо-запада Турции погибли пять человек, еще один получил тяжелые ранения. Об этом 7 сентября сообщило агентство Reuters.
Как сообщает офис губернатора, инцидент произошел у побережья района Айвалык. Высокоскоростная лодка с 34 мигрантами и одним перевозчиком столкнулась с турецким патрульным судном.
«В результате поисково-спасательных операций в регионе было установлено, что пять человек, упавших в море, погибли. Одна женщина получила тяжелые ранения и была доставлена в больницу», — говорится в заявлении.
По данным издания, власти продолжают поиск одного пропавшего без вести. Прокуратура Айвалыка начала расследование инцидента.
4 сентября в результате крушения лодки в Нигере погибли 29 человек. Отмечалось, в момент затопления на борту судна находились 90 пассажиров. В качестве предполагаемых версий происшествия были названы перегрузка судна или столкновение с деревянным объектом в воде.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ